архив мероприятий
главная
школа сегодня
администрация
библиотека
блоги и сайты учителей
выпускники школы
дополнительное
образование
дорожная безопасность
ЕГЭ ГИА (ОГЭ)
материально-техническое
обеспечение
мероприятия
внеурочные
международное
сотрудничество
медицинский кабинет
наши учителя
наши традиции
приём в школу
питание
пожарная безопасность
профильное обучение
регламенты
ресурсы сети
Интернет
спортивная жизнь
социальная поддержка
учебно-
воспитальный
процесс
учредительные документы
успехи учителей
успехи учеников
финансы
карта сайта

Мероприятия 2017-2018 учебного года

Осенью 2018 года нашей школе исполнится. Юбилейные мероприятия пройдут в октябре 2018 года. По решению школьного совета и педагогичесского совета с марта по октябрь 2018 года в нашем коллективе будет реилизован общешкольный проект «Парад времён. школе 80 лет».
В рамках общешкольного проекта нас ждут следующие дела и события: подробнее


05.04.2018 г. в преддверии Всероссийского дня здоровья прошла валеологическая игра в 5-7 классах «Здоровое питание – основа воспитания!». В ходе игры были выработаны «Золотые правила питания». Команды представляли самые полезные и необходимые для организма человека продукты.


Школьным советом было принято решение о реализации общешкольного проекта «Парад времён. 80 лет школе!», посвящённого юбилею школы (осень 2018 г.) В рамках проекта каждая параллель оформляет выставку по истории школы. В фойе школы уже были представлены следующие «Страницы истории школы»: «Вот эта улица, вот этот дом» - история места и здания школы; «Рождение школы» - 1930-е гг.; «Отзвуки войны» - 1940-е гг.; «Пионерский салют!» - традиции пионерской дружины 1950-1980-е гг.


Коллективная творческая игра давно стала традиционной. Ежегодно она проходит в марте для учащихся 1-4 классов. В этом учебном году она получила название «Если вместе, если дружно!». Ребята в ходе игры должны были продемонстрировать умение работать в группах, выполнять коллективные задания, проявлять взаимопомощь, поддерживать друг друга. У ребят это получилось!


Концерт к Международному женскому Дню получился красивым, романтичным, по-настоящему весенним! Мы его назвали «С вами мир добрее и светлей!».


26 февраля 2018 года наш школьный музыкальный салон вновь открыл свои двери. Название события «Надежда». Тема – советская песня. Ребята, приглашённые в салон, убедились в том что песня является свидетельством событий и фактов истории страны. Одной из страничек салона стала «Детская песня», которая дала старт Фестивалю школьной песни в рамках общешкольного проекта «Парад времён. 80 лет школе!». Фестиваль проёдет 14 мая 2018. года.


Круглый стол «Мы за чистоту родного языка!» для учащихся 6-8 классов прошёл 21 февраля 2018 года. Серьёзный разговор был посвящён правовым, нравственным и культурологическим аспектам проблемы употребления нецензурной лексики, мусорных слов, внесению в родную речь чужеродных слов и т.д. В ходе работы круглого стола свою обеспокоенность выразили библиотекарь школы, учителя русского языка и литературы, учителя других предметов, классные руководители.


По просьбам учащихся – любителей музыки в январе 2018 года был возобновлён фестиваль творчества «От классики до рока». Ребята с 1-10 классы состязались, представляя свои музыкальные выступления в разных жанрах и в разных номинациях. Танцы, пение, исполнительство на музыкальных инструментах... Программа фестиваля была очень разнообразна и насыщенна.


МАСЛЕННИЦА.
Всю масленичную неделю в классах проходили традиционные игры, забавы и, конечно, угощения блинами. А в конце недели 16.02.2018 г. учащиеся начальной школы приняли участие в празднике «Масленица», который был организован ЦЭВ ДДЮТ «У Вознесенского моста». Это были настоящие масленичные гуляния весёлые и радостные.


13 февраля 2018 года в школе прошёл День самоуправления.
Для школы – это очень значимое событие, которому предшествует большая подготовка. О проведении Дня самоуправления решение принимает Школьный совет. Он же вырабатывает требования к молодому учителю-дублёру. Среди этих требований: тщательная подготовка к урокам совместно с учителями предметниками; хорошее знание учебного материала; соблюдение трудовой дисциплины и норм этики.

В этом учебном году тридцать пять уроков с 1 по 11 классы были проведены сорока учащимися 7-11 классов, ставшими дублёрами учителей-предметников. На педагогическом совете молодых учителей было высказано мнение о хорошей организации Дня самоуправлении (организаторы ученицы 10 класса) и о высоком качестве проведенных уроков, которое отметили учителя-предметники и учащиеся школы.



6 декабря 2017 годакоманда нашей школы приняла участие в районных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. Наши шестиклассники заняли III место.

А капитан команды 6б класс признан лучшим капитаном. Молодцы!


5 декабря 2017 года в актовом зале прошёл Урок мужества для учащихся 9-11 классов с участием поискового отряда «Доброволец. «Политех». Самым ярким моментом стала демонстрация обмундирования и оружия советских солдат времён Великой Отечественной войны.
Фасадные окна школы украшены к Новому году! Тема убранства соответствует теме Новогоднего театрального фестиваля «Падал новогодний снег». Коллектив школы готовится к этому празднику творчества, в котором будут принимать участие 16 классов со 2-го по 11-й.
Мы поздравляем жителей и гостей нашего района и города с наступающим Новым годом.


2 декабря 2017 года учащиеся начальных классов нашей школы приняли участие во Всероссийском проекте «Музей для всех! День инклюзии». В рамках проекта ребята посетили музей-усадьбу Г.Р. Державина, где проходил спектакль «Русская ярмарка», сделанный в духе фольклорного праздника. В сценарии представления были использованы отрывки из произведений: А.Н. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», а также стихотворение С.В. Михалкова «Как старик корову продавал» и сказка К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Участниками спектакля были дети с ограниченными возможностями здоровья ГБОУ школы № 439. Наши ученики приготовили участникам представления сувениры и подарки, сделанные своими руками, а также оставили свои теплые отзывы о представлении для сайта ИКОМ России.
В рамках проекта музеи-участники со всей страны провели мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задачей проекта было привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Проект «Инклюзивный музей» призывает развивать доступную среду и расширять возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях.
Проект "Инклюзивный музей" стартовал в мае 2017 года при поддержке Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), социального проекта "Колесо Обозрения" и благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее".

Отзывы участников проекта «Музей для всех! День инклюзии»
«В пятницу мы с классом ходили в музей Г.Р. Державина. Там было представление «Русская ярмарка». Было очень весело и интересно. Там было очень ярко, у всех были яркие костюмы. Больше всего мне понравилась Корова, она была очень смешная» Полина, 2 класс

«Когда мы были на Русской ярмарке в музее Г.Р. Державина, не особенно понравилась Корова. Она была такая красивая и забавная. А в музее мне очень понравились люстры. Они очень яркие. И еще мне понравился рисунок Державина» Зарифа, 2 класс

«Мне очень понравилась Ярмарка. Все ребята молодцы, никто не испугался выйти на сцену. Все большие молодцы. Никто не подвел свою команду и все действовали как один. Молодцы!» Камилла, 2 класс
«Мне очень понравился спектакль. Я желаю всем успеха и добра, чтобы у них всегда было так интересно. Верьте в чудеса. Я верю в вас!» Вика, 9 лет.

Все отзывы подробнее


30 ноября 2017 года в нашей школе прошла Акция «Это должен знать каждый!» в рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
Около 70-ти человек старшеклассников (с 15 лет) прошли онлайн-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекций на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодёжи-о-вич.рф.
После того как тест был пройден. Каждый участник получил возможность получить сертификат участника опроса.
С материалами по проблемам ВИЧ и СПИДа вы можете ознакомиться, используя следующие Интернет-ресурсы:

  • Профилактика ВИЧ/СПИДа в России (Всероссийская Акция Минздрава Росии и ОАО «РЖД» по тестированию на ВИЧ - ЗНАТЬ ЧТОБЫ ЖИТЬ) o-spide.ru

  • Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» стопвичспид.рф

  • Стоп ВИЧ/СПИД Всероссийская акция vk.com/stopspid

  • Официальный аккаунт Всероссийской акции "СТОПВИЧСПИД" instagram.com/stopspid

  • 27 ноября - 3 декабря 2017 года Всероссийская акция facebook.com/fondsci

  • Твиттер - Всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД twitter.com/stopspid_ru

22.11.2017 года - состоялось увлекательное событие, посвящённое Международному Дню толерантности – Музыкальный салон «Многоголосие российских культур. Музыкальная культура Кавказа». Музыкальный салон предполагает и выступления ребят и свободное общение, в ходе которого участники имеют возможность узнать много нового.


13.11.2017 г. состоялся турнир старшеклассников по волейболу, на котором присутствовал глава муниципального совета муниципального округа «Коломна» Столяров Олег Евгеньевич и депутат муниципального совета муниципального округа «Коломна» Нечаев Дмитрий Анатольевич. Победителем турнира стала команда 10 класса.


27.10.2017 г. впервые в школе прошли Праздники урожая, которые проходили в рамках общешкольного экологического проекта «Земля – наш дом». В процессе подготовки к празднику прошла большая выставка поделок из природного материала, овощей и фруктов. Праздники получились яркими, приобщающими к традиционной культуре народов России и объединяющими детей и взрослых. Количество участников – 160 детей и 40 взрослых (10 учителей и 30 родителей).


25.10.2017 г. большое событие объединило весь коллектив школы. Это было подведение итогов работы в общешкольном экологическом проекте «Земля наш дом», который реализовывался в период с марта по октябрь 2017 года. Задуманный Школьным советом он воплощался единым коллективом детей и взрослых. Огромное количество акций было реализовано в рамках проекта. На подведении итогов присутствовали гости из районного отдела образования и представители Муниципального совета муниципального округа «Коломна». Глава совета Столяров Олег Евгеньевич вручил грамоты всем классным коллективам и благодарственные письма организаторам и активным участникам проекта. Количество участников в проекте «Земля – наш дом» – весь коллектив детей и взрослых. Около 500 человек. На итоговом событии присутствовали около 100 человек.


Ежегодная литературная гостиная прошла 20.10.2017 г. «Земля. Признание в любви» - такое название она получила, потому что посвящена она была году экологии в Российской Федерации. Призыв к бережному отношению к нашей Земле звучал в стихах и песнях, которые исполняли старшеклассники.


14.10.2017 года - в гостях у наших 7-8-классников члены Поискового отряда «Доброволец (Политех)». Ребята услышали много интересного от молодых людей, увлечённых своим делом. 05.12.2017 поисковики придут к учащимся 9-11 классов.


Впервые наш отряд актива «Дар», в состав которого входили девять учащихся 6-7 классов, стал участником лидерской смены в ДОЛ «Град-детинец». Смена проходила с 5 по 10 октября. Тема смены – Российское движение школьников. Наши ребята получили огромный лидерский опыт и грамоты за особые достижения:

  • за I место в номинации «Социальный ролик по ПДД»
  • за II место в музыкальной викторине «Морской бой»
  • за победу в игре «Захват флага» в номинации «Самые эрудированные»


Выборы в Школьный совет! Предвыборная кампания прошла волнительно и ярко. Кандидаты в члены Школьного совета выдвигались коллективами с 7 по 11 классы. В фойе школы были представлены агитационные материалы. За несколько дней до выборов прошла радиопередача «Выбери меня!». Активно в агитационную кампанию включились учащиеся 5-х классов. Они горячо болели за тех старшеклассников, которых хорошо знают и, которым очень доверяют. 22 сентября прошли выборы, и был определён новый состав Школьного совета.


17.09.2017 г.В рамках общешкольного экологического проекта в коллективе школы № 260 прошли две волонтёрские акции «Жизнь природы в наших руках (15.05.2017 г. и 17.09.2017 г.). Учащиеся школы убирали участки территорий Санкт-Петербурга, пригородов и Ленинградской области. В акции приняли участие – около 200 человек учащихся с 3-11 классы. Акции общешкольного проекта «Земля – наш дом!»

  • «Сохраним мир. Красная книга. Чёрная книга» - все коллективы изучали и представляли информацию о животных
  • «Каталог школьных растений» - получена информация о всех растениях, которые находятся не только в классных помещениях, но и в других помещениях школы. Все растения сфотографированы и сосчитаны. Их в школе 522!!!
  • Две Волонтёрские акции «Жизнь природы в наших руках!» (экологическая уборка на природе)
  • Валеологический турнир «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» для 5-7 классов
  • Праздники урожая
  • Конкурс экологических листовок «Мы за живую природу!»
  • Распространение эколистовок среди жителей района, города, области
  • Конференция старшеклассников «Человек в единстве с природой»
  • Выставка рисунков и поделок «Животный мир»
  • Музыкальный салон «Воды бескрайнее теченье»
  • Экологическая инсталляция «Древо жизни»
  • Экологические мероприятия в рамках предметных недель
  • Классные мероприятия, посвящённые году экологии в Российской Федерации.


Ежегодно наши старшеклассники принимают участие в районной акции «Здорово жить здорово!». 20 сентября 2017 года в Юсуповском саду ребята знакомились с возможностями учреждений дополнительного образования района и города. Но наши ученики не только зрители, но и активные пропагандисты здорового образа жизни.


06.09.2017 г. прошла тренировка по эвакуации. Очаг возгорания – помещение бухгалтерии. Эвакуированы все учащиеся и сотрудники школы, работающие на втором этаже. Справились за 2 минуты 15 секунд. Выработанное тренировками умение вести себя в чрезвычайной ситуации – залог безопасности в экстремальной ситуации.


1 сентября в Доме Молодёжи Рекорд прошёл торжественный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню знаний. С праздником учащихся школы поздравляли: заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы - Чирина Светлана Викторовна



Официальный сайт ГБОУ средней школы №260
Копирование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт