главная
Специальный раздел
Постановление № 582
Правительства РФ
от 10 июля 2013 года с изменениями по Постановлению № 575 от 17 мая 2017 года
школа сегодня
администрация
АНТИ...
безопасный
интернет
библиотека
блоги и сайты
учителей
выпускники школы
внеурочная
деятельность
документы
учебно-воспитального
процесса
домашнее
обучение
дополнительное
образование
доступная
среда
дорожная безопасность
ЕГЭ ГИА (ОГЭ)
историческая справка
информация
для родителей
локальные акты
материально-техническое
обеспечение
мероприятия
международное
сотрудничество
медицинский кабинет
наши учителя
наши традиции
олимпиады
одарённые дети
объявления
о конкурсах
приём в школу
питание
пожарная безопасность
профильное обучение
рабочие программы
регламенты
ресурсы сети
Интернет
спортивная жизнь
социальная поддержка
учредительные документы
успехи учителей
успехи учеников
финансы
карта сайта

Мероприятия 2018-2019 учебного года

Оформлена выставка творческих работ по пожарной безопасности «Не допусти беды!». В выставке приняли участие рисунки учащихся 5-8 классов.

   Стартовал Общешкольный проект «Волшебный мир театра», посвящённый году театра в РФ. На протяжении нескольких месяцев Школьный совет разрабатывал проект 2019 года. В результате проект объединит учащихся всех классов, педагогов и родителей.    Среди акций в рамках проекта:
   коллективная творческая игра для учащихся 1-4 классов и квест для учащихся 5-11 классов – «Театральный марафон»;
   акция «Театральная афиша» - оформление классными коллективами стендов по итогам посещения театров Санкт-Петербурга;
   акция «Театр открывает двери» - информационные листки об истории петербургских театров (оформляют 5-11 классы);
   фестиваль «Театральная мозаика. Произведения литературы на школьной сцене». Участники – 1-11 классы;
   Литературная гостиная «Театральная мозаика» для учащихся 7-11 классов;
   Новогодний театральный фестиваль.


   В Адмиралтейском районе состоялся День молодого избирателя. Команда нашей школы приняла участие в районной игре «Я выбираю завтра!». Капитан команды учащийся 8а класса – он же лидер партии вместе с своими товарищами, учащимися 8-11 классов представлял программу по сохранению исторического, культурного наследия России. В ходе мероприятия прошло награждение призёров и победителей различных конкурсов. Наши учащиеся участвовали в районном конкурсе сочинений «Молодёжь выбирает Россию!». Одиннадцатиклассница стала победителем, а одиннадцатиклассник занял III место. Награды ребятам вручила Председатель Территориальной избирательной комиссии № 1 Санкт-Петербурга Ольга Дмитриевна Нечаева.


   В феврале 2019 года был проведён спецкурс по внедрению здорового образа жизни «Думай, знай, применяй» для учащихся 10 класса. Занятия проводились врачами и студентами медицинских ВУЗов СПб.
   Темы занятий:
   «Отправь маму к доктору. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета»;
   «Твоё здоровое будущее. Отказ от вредных привычек, репродуктивное здоровье, профилактика РМЖ»;
   «Как стать супергероем. Донорская культура, волонтёрство и благотворительность»;
   «Красивая улыбка. Гигиена полости рта, заболевания ЖКТ»;
   «Дыши легко. Профилактика туберкулёза»;
   «Знай и предупреждай. Профилактика ВИЧ».
   Занятия вызвали большой интерес у учащихся.


В период с 01 по 11 февраля 2019 года прошли мероприятия по подготовке ко Дню самоуправления. Администраторы Дня самоуправления подготовили расписание уроков на этот день. 05.02.2019 г. была произведена запись молодых дублёров учителей (учащиеся 7-11 классов), пожелавших проводить уроки в День самоуправления. 7-8 февраля были проведены консультации учителей-предметников для учителей-дублёров, которые проведут уроки согласно планированию.
   19 февраля 2019 года в школе № 260 Адмиралтейского района прошёл традиционный День самоуправления. В этот день тридцать учащихся с 7-х по 11-й классы взяли на себя ответственность за проведение уроков вместо профессиональных учителей. Всё началось на заседании Школьного совета, где было принято решение о проведении Дня самоуправления и обсуждались организационные вопросы. На это же заседании были определены два администратора Дня самоуправления – две ученицы 10-го класса. Через несколько дней прошла запись на уроки, и началась подготовка. Молодые учителя готовились к урокам вместе с профессионалами.
   Молодые учителя-дублёры провели – 25 уроков в классах с 1-го по 10-й.
   Итогом дня стал педагогический совет учащихся, рискнувших попробовать себя в роли учителей. Отзывы учителей-предметников и самих героев дня были очень эмоциональными. Уроки были проведены качественно, на высоком уровне и с большим желанием. Учащиеся школы поддерживали молодых учителей. На педагогический совет молодых учителей был приглашён глава Муниципального образования «Коломна» Олег Евгеньевич Столяров, который высоко оценил инициативу учащихся и пожелал успехов в деле самоуправления.


Самым значимым событием конца декабря 2018 года в коллективе школы № 260 является традиционный Новогодний театральный фестиваль, история которого насчитывает уже 28 лет. Ежегодно все желающие классные коллективы готовят небольшие театральные постановки и участвуют в конкурсной программе фестиваля.
А жюри принимает решение о том, кто проявит себя лучшим в одной из семи номинаций:
   «Лучшая женская роль»
   «Лучшая мужская роль»,
   «Лучшая эпизодическая роль»
   «Лучший сценарий»
   «Лучшее художественное оформление»
   «Лучшая режиссура»
   «Лучшая творческая работа»
   Тема фестиваля в этом учебном году «Говорят. под Новый год…». В творческом конкурсе, который продолжался 3 дня, были представлены 14 работ учащихся с 1 по 11 классы.


   В Доме молодёжи «Рекорд» состоялось итоговое событие общешкольного проекта «Парад времён. Нашей школе 80 лет!». Этот праздник стал главным подарком школе №260 к её восьмидесятилетию. Праздник собрал большое количество выпускников школы. Самая старшая ученица Молис Тамара Францевна – ровесница школы закончила 10 класс в 1955 году. Конечно, на празднике были и учителя, работавшие в школе в разные годы. В зале были и нынешние учителя, ученики и их родители. Много гостей пришло к нам на праздник, чтобы поздравить школу с Днём рождения.
   С поздравлением выступила начальник районного отдела образования Петрова Симона Игоревна. Поздравить коллектив школы № 260 пришли Глава муниципального образования МО Коломна Олег Евгеньевич Столяров и депутаты муниципального совета. Среди гостей были ученики школы Ланда Марина Анатольевна – известная композитор и актёр Юрий Тарасов.
   Праздник получился и трогательным и радостным.
   С Днём рождения, дорогая школа!


Учащиеся с 1-го по 8-й классы участвовали во встрече огня XXIX Всемирной универсиады 2019 года. 40 учащихся и 4 учителя стали очевидцами эстафеты огня. Они почувствовали праздничную атмосферу события.

Литературная гостиная распахнула двери
   22 октября 2018 года в нашей школе состоялась традиционная (13-я!) литературно-музыкальная гостиная, завершающая неделю русского языка и литературы. В этом году она была посвящена Году волонтёра в России и называлась "Всё остаётся людям". Но не только о труде волонтёров говорилось в программе гостиной. Мы говорили вообще о людях, готовых прийти на помощь, а если надо - то и пожертвовать собой.
   В программе, подготовленной и исполненной учащимися 11 класса, прозвучали произведения Р.Киплинга, А.Дементьева, Б.Окуджавы, М.Шагинян, В.Ходасевича, М.Горького, Ю.Яковлева, а также песни знаменитых музыкантов А.Макаревича, А.Васильева, Н.Борзова и С.Галанина.
   По традиции, перед тем, как гостиная закрылась до следующего года, гостям было предложено выполнить небольшое творческое задание на тему: "А что бы ВЫ хотели оставить людям?" Наши замечательные гости оставили много добрых пожеланий и прочитали прекрасные стихи, которые выразили эмоции, рождённые программой, выступлением ребят и всей атмосферой гостиной.


   Прошла тренировка по эвакуации. Очаг возгорания – помещение гардероба. Эвакуированы все учащиеся и сотрудники школы, работающие на втором, третьем и четвёртом этажах школы. Выработанное тренировками умение вести себя в чрезвычайной ситуации – залог безопасности в экстремальной ситуации.


1 сентября 2018 года в Доме Молодёжи Рекорд прошёл торжественный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню знаний. С праздником учащихся школы поздравляли: заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы - Чирина Светлана Викторовна, представитель администрации Адмиралтейского района Сельцова Зинаида Ивановна и помошник заместителя председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Столяров Андрей Олегович.



Официальный сайт ГБОУ средней школы №260
Копирование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт