главная
Специальный раздел
Постановление № 582
Правительства РФ
от 10 июля 2013 года с изменениями по Постановлению № 575 от 17 мая 2017 года
школа сегодня
администрация
АНТИ...
безопасный
интернет
библиотека
блоги и сайты
учителей
выпускники школы
внеурочная
деятельность
документы
учебно-воспитального
процесса
домашнее
обучение
доступная
среда
дорожная безопасность
ЕГЭ ГИА (ОГЭ)
историческая справка
информация
для родителей
локальные акты
материально-техническое
обеспечение
мероприятия
международное
сотрудничество
медицинский кабинет
наши учителя
наши традиции
олимпиады
одарённые дети
объявления
о конкурсах
приём в школу
питание
пожарная безопасность
профессиональная
ориентация
профильное обучение
рабочие программы
регламенты
ресурсы сети
Интернет
спортивная жизнь
социальная поддержка
учредительные документы
успехи учителей
успехи учеников
финансы
карта сайта

Мероприятия 2019-2020 учебного года

Наша школа несколько лет принимает участие в проекте «Крышечки ДоброТЫ». В рамках этого проекта школа оказывает помощь подопечным БФ «Солнце».
В этом году мы сдали 39,6 килограммов крышечек. Это немного, но в этом и суть проекта: собрать «всем миром» и помочь. Превратить мусор в доброе дело!
За прошлый учебный год участники проекта, и мы в том числе, собрали 10 тонн крышечек, а на вырученные деньги (около 250 000 рублей) помогли 7 деткам: приобрели вертикализаторы, инвалидные кресла, оплатили операции!!!
Присоединяйтесь!!!


Комплексный региональный план по подготовке и проведению в образовательных организациях Санкт-Петербурга в 2019/2020 учебном году мероприятий, посвященных государственным н национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры

   В декабре 2019 года финиширует Общешкольный проект «Волшебный мир театра», посвящённый году театра в Российской Федерации. Ребята представили яркий калейдоскоп своих творческих работ в виде театральных постановок, мюзиклов, спектаклей и т.д.

   Представляем вашему вниманию некоторые эпизоды мюзикла «Муха-цокотуха» учащихся 3-го класса – Победителя в номинации «Лучшая творческая работа»
Поздравление Кикиморы
Поздравление Паука


   3 декабря – Международный день инвалидов. В классах прошли беседы, на которых было уделено внимание проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. А ещё запомнилась ребятам акция «Старшие читают младшим». Учащиеся с 5-го по 11 классы пришли с книгами в классы начальной школы, для того чтобы прочитать младшим школьникам сказку В. Катаева «Цветик-семицветик». Сказка о милосердии, о людях, которым нужно особое внимание окружающих звучала в Международный День инвалидов очень кстати.


   Школа приняла участие в районной добровольческой экологической акции #Эко_Новый Год_2019 в рамках Вероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге. Школа привлекла внимание подрастающего поколения к проблемам экологии, а именно утилизации различных материалов.    
Учащиеся и учителя проявили неиссякаемую фантазию, сделав елочные украшения из лампочек накаливания, раскрасив их красками и пластиковыми нитями, пластиковых крышек, сделав из них гирлянды, бутылок и других природных материалов.
Эта акция призывает использовать материалы, которые плохо поддаются утилизации для создания новых предметов, культурных объектов. В этой акции коллективная работа нашей школы стала победителем. Всех поздравляем с Новым годом и победой!


    В старших классах была проведена интерактивно-познавательная программа «Простые правила против СПИДа». Интересные материалы были использованы для презентации ученицами 10 класса. Их беседа со старшеклассниками оказалась актуальной и полезной.


   Учащиеся школы с удовольствием приняли участие в благоустройстве территории своей школы


   21 сентября 2019 года команда учащихся нашей школы приняла участие во Всероссийской Акции «Кросс наций», который стартовал в центре города - на Дворцовой площади. Дистанция – 5 км. Кросс наций стал ярким финальным событием Недели бега в нашей школе


    11 сентября в школе стартовала Неделя бега. Знаменательно то, что старт спортивного события был дан в День трезвости.
Мы выбираем здоровый образ жизни!


    Прошла тренировка по эвакуации. Очаг возгорания – помещение библиотеки. Эвакуированы все учащиеся и сотрудники школы. Выработанное тренировками умение вести себя в чрезвычайной ситуации – залог безопасности в экстремальной ситуации.
   Акт о проведении общешкольной тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций


Официальный сайт ГБОУ средней школы №260
Копирование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт