школа № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Режим для слабовидящих

Родительское собрание будущих первых классов

31 мая 2017 в 17:30 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Последний звонок для 10-х классов

25 мая по традиции в школе прозвучал Последний звонок для наших десятиклассников.

Впереди их ждут экзамены, получение аттестатов. Пожелаем удачи!

Итоговые линейки

22 и 23 мая в школе прошли итоговые линейки. Ученики получили грамоты и благодарности за хорошую учебу и прилежное поведение, за активное чтение и участие в школьных делах. Были названы и получили подарки победители и участники конкурсов, олимпиад. Первоклассников поздравили с окончанием первого школьного года.

Экскурсия в храм Воскресения Христова

В рамках программы Духовно-нравственного воспитания 17 мая состоялась экскурсия для 4-х классов в храм Воскресения Христова. Экскурсию вел штатный клирик храма отец Дионисий.

Награждение победителей городского предметного конкурса "Эврика"

12 мая состоялоь торжественное награждение победителей городского предметного конкурса "Эврика".

Еще в апреле ученики нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе по разным предметам.

Отличились успехами:

в секции "Математика"

• Авсеенкова Н. (3 место)

в секции "Информатика"

• Комаров Д. (3 место)
  • Ваулин А. (3 место)

в секции "Физика"

• Белов Н. (1 место)

Поздравляем победителей!

Всероссийский урок «Хранители воды»

10 мая состоялся Всероссийский урок «Хранители воды» в рамках Года экологии. Урок в форме интерактивной игры был проведен для учеников 7 класса.

Ответственная: Кузьмина Т.Г.

Участие в районном фестивале "Ярмарка талантов"

В этом учебном году по итогам всех райнных конкурсов наша школа заняла почетное 2 место. Ура!

Проект "Связь поколений"

10 мая ученики 5а класса с своим классным руководителем Афанасьевой Юлией Николаевной в рамках проекта "Связь поколений" выступили перед ветеранами войны и труда в отделении дневного пребывания Социального дома .