школа № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Режим для слабовидящих

Последний звонок для 10-х классов

25 мая по традиции в школе прозвучал Последний звонок для наших десятиклассников.

Впереди их ждут экзамены, получение аттестатов. Пожелаем удачи!

Итоговые линейки

22 и 23 мая в школе прошли итоговые линейки. Ученики получили грамоты и благодарности за хорошую учебу и прилежное поведение, за активное чтение и участие в школьных делах. Были названы и получили подарки победители и участники конкурсов, олимпиад. Первоклассников поздравили с окончанием первого школьного года.

Экскурсия в храм Воскресения Христова

В рамках программы Духовно-нравственного воспитания 17 мая состоялась экскурсия для 4-х классов в храм Воскресения Христова. Экскурсию вел штатный клирик храма отец Дионисий.

Участие в районном фестивале "Ярмарка талантов"

В этом учебном году по итогам всех райнных конкурсов наша школа заняла почетное 2 место. Ура!

Проект "Связь поколений"

10 мая ученики 5а класса с своим классным руководителем Афанасьевой Юлией Николаевной в рамках проекта "Связь поколений" выступили перед ветеранами войны и труда в отделении дневного пребывания Социального дома .

День Победы

Великий День Победы - всенародный праздник, дань уважения перед подвигом нашего народа!

В рамках празднования этой значимой даты 3 мая состоялся концерт, в котором звучали песни военных лет. 2 мая стартовала акция «Белый журавлик»: ребята своими руками делали белых журавликов. А 5 мая в небо были запущены шарики с журавлями в память солдатах, не вернувшихся с полей сражений в Великой отечественной войне.

Участие в районном межпредметном фестивале

4 мая команда школы приняла участие в районном межпредметном фестивале. Команда получила второе место.

Благодарю за помощь в подготовке команды Афанасьеву Ю.Н.

Горшечникова И.Б.

Неделя детской книги в школьной библиотеке

В рамках мероприятий, посвященных ежегодной Неделе Детской книги, в школьной библиотеке ученики из 1-5 классов узнали о традиициях проведения события и познакомились с творчеством писателей-юбиляров.