1 место в Городском конкурсе «Мир профессий»

Ученики нашей школы приняли участие в Городском конкурсе мультимедийных презентаций «Мир профессий». Традиционно конкурс проводится по 5 номинациям: «Я выбираю профессию», «Профессии будущего», «Юбилей в профессии», «Мои первые шаги в профессии», «Профессии моей семьи».

Ученик нашей школы принял участие в номинация «Мои первые шаги в профессии» и выступил с проектом «Танец сквозь века». Мультатули Л., обучающийся 8а класса, отлично выступил и занял 1 место! Отдельную благодарность выражаем Косенковой О.В., педагогу-психологу, за поддержку и помощь!

День космонавтики

День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32 «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящена первому в мире полету человека в космос.

В качестве коллективного интеллектуально-познавательного мероприятия участники Движения Первых провели интерактивную викторину «Первые в космосе», в которой приняли участие ученики 6а класса.  Ребята отвечали на вопросы ведущих, вспомнили фамилии важнейших деятелей в сфере освоения космоса.

Итоги международного конкурса «Teen art awards»

Ученица 8а класса Черноусова А. стала призером международного конкурса «Teen art awards», который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах, г. Дубай.

Творческий конкурс направлен на развитие подростковых талантов — это было движение, свидетельство силы искусства вдохновлять и воодушевлять молодых людей. Премия отстаивает интересы молодых художников, признавая не только их талант, но и их смелость и преданность своему ремеслу.

Черноусова А. продемонстрировала свой художественных талант и стала призером! Поздравим Александру с 3 местом в номинации «Художник».  На церемонии награждения в Дубае более 100 работ из 38 стран, включая произведения лауреатов и призеров, были представлены зрителям в красочном цифровом шоу, подготовленным специально для премии группой медиахудожников под руководством Константина Довжика и Анны-Валерии, а также продюсером Евгением Потапенко.

Мы гордимся нашими учениками и желаем идти только вперед!

IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

С 9 по 19 апреля в Санкт-Петербурге пройдет IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом года более 30 обучающихся нашей школы принимают участие в чемпионате в компетенциях «Дизайн персонажей, анимация», «Сетевое и системное администрирование», «Робототехника», «Поварское дело», «Визаж», «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание автомобиля», «Web-дизайн», «Электропривод и автоматика».

Желаем удачи нашим ученикам! Мы верим в вас!

Всемирный день здоровья

5 апреля в нашей школе состоялись спортивные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

Награждение победителей городского конкурса исполнительного мастерства чтецов "Мой малый - мой огромный мир"

В концертном зале Аничкова дворца прошло награждение городского конкурса исполнительного мастерства чтецов "Мой малый - мой огромный мир". Ученики нашей школы отлично проявили свои способности и заняли призовые места. Поздравим:

• Ученика 6А класса, Воскресенского В., с дипломом лауреата 1 степени
  • Ученика 8Б класса, Анисимова М., с дипломом лауреата 2 степени

Отдельно хотелось бы поблагодарить Кулыгину Г. Н., педагога дополнительного образования, и Афанасьеву Ю.Н., учителя английского языка и классного руководителя 6А класса, за подготовку и поддержку!

Итоги месяца Медиации

Ни один день школьной жизни не обходится без конфликтов – слишком много детей и взрослых взаимодействует здесь. Школьные конфликты неизбежны, поэтому главное – научиться выходить из конфликтов с наименьшими потерями для всех сторон.

Весь март в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Месяцу медиации. Цель данных мероприятий - профилактика школьных конфликтов, построение положительных отношений в классных коллективах.

В начальных классах прошел конкурс "Самый дружный класс". Ребята объясняли пословицы и поговорки о дружбе, создавали совместно с педагогами ГПД плакаты "Секреты дружного класса". Также оценивалось поведение учащихся на переменах. В 5 - 9-2-х классах были проведены классные часы по темам профилактики конфликтов, тренинг-игра "Калейдоскоп эмоций", а также занятие "Безопасное общение", которое было проведено психологами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Адмиралтейского района.

Итоги 3 четверти

Вот и подошла к концу 3 четверть. Она пролетела незаметно, но как много яркого и интересного в ней было!

Мы участвовали во многих районных, городских, региональных и международных конкурсах, где ученики нашей школы занимали призовые места. Также традиционно мы участвовали в благотворительных акциях и социальных проектах.

В этой четверти в нашей школе прошло множество внутришкольных мероприятий: традиционные рождественские вертепные представления; военизированная эстафета; праздничный концерт, посвященный Всемирному женскому дню; различные мероприятия, посвященные Блокаде Ленинграда. Также ребята посещали разнообразные культурные места: музеи, выставки, экскурсии. Это был быстрый, но очень плодотворный период. А теперь....

Поздравляем с наступлением долгожданных каникул. Желаем чудесного времяпровождения, увлекательного и весёлого отдыха, массу приключений, забавных историй и красочных эмоций. Ребята, на каникулах не забывайте про технику безопасности дома и в общественных местах, меры профилактики инфекционных заболеваний, правила дорожного движения. Пешеход всегда должен помнить, что его безопасность зависит только от него самого! Световозвращающие элементы (фликеры), светлая одежда, знание правил дорожного движения и личная дисциплинированность – залог безопасного перехода проезжей части.

До встречи, дорогие наши ученики! Встретимся в школе 1 апреля!