3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) — террористы захватили школу во время праздничной линейки в День знаний. В результате погибли более трехсот человек, большинство из которых женщины и дети.

В нашей школе в этот день прошла акция «Мы помним!». В память о жертвах террора в небо запустили белые шары. Представители нашей школы приняли участие и в общегородской акции регионального отделения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», посвященной памяти жертв терроризма у памятника Памяти детям Беслана.