8 сентября - День начала блокады Ленинграда

Сегодня, 8-го сентября,  мы вспоминаем события времен Великой Отечественной войны, произошедшее 76 лет назад и потрясшее мир совей длительностью и жестокостью. 8 сентября 1941 года – это начало блокады Ленинграда. С этого дня началась трагическая и героическая оборона великого города.

Ученики и педагоги нашей школы сегодня почтили память жертв и героев этой трагедии.

В начале дня в школе прошла радиолинейка «Начало блокады Ленинграда». В начальных классах была организована выставка детских работ, посвященных блокаде. Во всех классах состоялись тематические классные часы. А ученики 4-х классов приняли участие в митинге, организованном лицеем №281, на базе которого работает военно-исторический музей «Мы помним». Также они возложили цветы к памятнику погибшим морякам.