День снятия блокады

27 января все жители нашего города отмечали особенный ленинградский праздник. Это торжественный и скорбный день - День полного снятия блокады Ленинграда.

В нашей школе состоялся целый компекс мероприятий, посвященных этой дате:

• 23 января - ученики 1-8 классов посмотрели спектакль «В дни Блокады Ленинграда» театра «Балтийский дом»
  • 24 января - в начальной школе состоялись уроки мужества, на которых ребята встретились с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Для 4-х и 5-х классов урок мужества провел заведующий музея лицея №281 «Мы помним» С.А.Филимонов.
  • 25 января и 1 февраля - для учеников 6-10 классов была организована информационно-музыкальная композиция "Подвигу твоему, Ленинград!" (Отв.: Русакова А.В., Разумовская Ю.Б.)
  • 26 января - обучающиеся нашей школы поздравили ветеранов, приняв участие в районном концерте, который состоялся на базе школы №306.
  • 27 января обучающиеся 6-А класса вместе с классным руководителем Ю.Н.Афанасьевой участвовали в митинге, посвященном Дню снятия Блокады Ленинграда