Мероприятия, посвященные Великому Дню Победы

7 мая впервые в нашей школе прошел конкурс-смотр песни и строя, посвященный празднику Великой Победы! Ребята 8-9 классов представили строгому, но объективному жюри свои конкурсные работы – песни со строевым маршем. У всех конкурсантов присутствовал командный дух, и чувствовалась серьёзная подготовка. Обучающиеся 9-А и 9-Б классов стали победителями, ребята из 8-А и 8-Б классов заняли 2-е место, а почётное 3-е место досталось команде 9-В класса! Организаторам мероприятия: педагогу-организатору ОБЖ Барыкинскому А.А., учителю физической культуры Сигановой Н.В. и учителю музыки Янбухтиной А.А. – были вручены благодарности.

8 мая в нашей школе прошла акция "Белый журавлик". Мы вспоминали погибших солдат Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников концлагерей. Это Дань памяти всем героям-защитникам, во всем мире, во все времена. В предверии праздника Победы, в память о не вернувшихся с Великой Отечественной войны, мы запустили в небо Белых Журавликов.

8 мая обучающиеся 5-10 классов в память о погибших в страшной Великой Отечественной Войне возлагали цветы у памятников и мемориалов нашего города. А учащиеся 7-А и 7-Б классов вместе с классными руководителями Мининой И.В. И Барыкинским А.А. приняли участие в городской акции памяти и возложили цветы на Монументе героическим защитникам блокадного Ленинграда.

10 мая коллектив театральной студии “Чердак Хофнарра» (руководитель - Ульянова Галина Николаевна) на базе нашего учебного заведения для ребят начальной школы представили благотворительный спектакль «Этюды о войне», посвященный Великому Дню Победы! Ребята увидели, как жили дети в Блокадном Ленинграде и как трудно было выжить... В конце представления аплодисменты долго не смолкали и артистов просили несколько раз «выйти на бис».