Поздравления от главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга С.И. Оверчука

Уважаемые руководители и педагоги! Уважаемые родители и жители Адмиралтейского района! Дорогие ребята!
Поздравляю вас с началом нового учебного года – Днем знаний!
Процесс обучения – один из самых важных в жизни каждого человека независимо от возраста. Мы постоянно расширяем свой кругозор, встречаем единомышленников и вместе развиваемся и достигаем результатов.
1 сентября с особым нетерпением ждут первоклассники, которых в этом году в Адмиралтейском районе более 1400. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. Сегодня начинается новый этап в жизни каждого первоклассника и его родных, который будет наполнен важными событиями и удивительными открытиями, новыми знаниями и интересными встречами!
Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего.
В Адмиралтейском районе проводится большая работа для того, чтобы развивать и совершенствовать систему образования: улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника, внедряются новые технологии и практики.
Убежден, что нашим детям по силам стать по-настоящему образованными людьми, достойными великого прошлого нашей страны, патриотами Адмиралтейского района, внести достойный вклад в развитие Санкт-Петербурга!
Особые поздравления – руководителям и педагогам учреждений образования, которые с самых ранних лет обучают и воспитывают детей, формируют их личность, раскрывают потенциал, воспитывают в учениках любовь к Отчизне, ответственность и трудолюбие.
От всего сердца желаю всем здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Сергей Иванович Оверчук,

Глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга