Участие в Городском конкурсе детского-юношеского художественного творчества «Арктические первооткрыватели»

В декабре 2020 года в СПб проводится городской конкурс детского-юношеского художественного творчества «Арктические первооткрыватели» к 105-летию завершения Гидрографической экспедиции Северного Ледовитого океана. Конкурс проводится ГБОУ Гимназией № 190 Центрального района Санкт- Петербурга совместно с кафедрой естественно-научного образования СПб АППО, АНО «Арктическим просветительским центром». В жюри конкурса входят представители культуры, искусства и образования Санкт-Петербурга, а также Тихомирова Ирина Семёновна - правнучатая племянница контр-адмирала Б.А. Вилькицкого.

Ученики 5школы стали участниками конкурса. Работы декабре - январе находятся на выставке в Гимназии № 190. Диплом 1степени получил Цветков А. за портрет «Р.Амудсен»; 2степени Калюта М. за рисунок «Штурман Семён Челюскин на Таймыре», благодарность за активное участие получили Булат И. за рисунок «Э.В. Толль на Новосибирских островах» и Мирошина А. за работу «Г.Я.Седов в1914году».

Организатор конкурса в ГБОУ№5 Горшечникова И.Б. учитель географии.