Великий День Победы

Великий День Победы - всенародный праздник, дань уважения перед подвигом нашего народа!

В рамках празднования этой значимой даты 26 апреля в нашей школе прошел конкурс-смотр песни и строя, посвященный празднику Великой Победы! Ребята 8-9 классов представили строгому, но объективному жюри свои конкурсные работы – песни со строевым маршем. У всех конкурсантов присутствовал командный дух, и чувствовалась серьёзная подготовка.

29 апреля состоялся концерт, в котором звучали песни военных лет.

7 мая в нашей школе прошла акция «Белый журавлик». Ребятам заранее было дано задание сделать журавлика и написать на нем имена своих предков, погибших на войне, защищая Родину, и слова благодарности за мирное, чистое небо, которое они для нас отстояли. Во время акции, была рассказанна история создания песни «Журавли» Расула Гамзатова, история создания обелиска в селе Дзуарикау в Северной Осетии в виде скорбящей матери и семи улетающих птиц. В преддверии праздника Победы, в память о не вернувшихся с Великой Отечественной войны, ребята символически выпустили в небо Белых журавлей.

8 мая обучающиеся 5-10 классов в память о погибших в страшной Великой Отечественной Войне возлагали цветы у памятников и мемориалов нашего города.

Также 8 мая впервые в нашей школе прошла акция «Подари хлеб». Обучающимся было рассказано о героях-хлебопеках и приведены документальные факты из жизни жителей Ленинграда времен Великой Отечественной войны. Обучающиеся получили по две упаковки хлеба, одну они могли оставить себе, а другой поделиться с родственником или знакомым. Ученики 5-а и 7-а класса решили отнести хлеб в Социальный дом Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Так же в рамках проекта «Связь поколений», учениками 5-а и 7-а класса под руководством Афанасьевой Ю.Н. и Грецкой Е.К. был организован и проведен концерт в Социальном доме «Во имя Победы!»