Правила приёма (перевода) в ГБОУ №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Вакантные места

• Вакантные места для перевода обучающихся на 2023-2024 учебный год - вакантных мест нет
  • 1-е дополнительные классы на 2024-2025 учебный год - 26 вакантных мест (прием заявлений с 01.04.2024 г.)

Внимание!

Уважаемые родители, на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 1023 от 24 ноября 2022 года «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» срок освоения ФАОП НОО для обучающихся с ТНР составляет в первом отделении 5 лет (1 дополнительный - 4 класс)

Сроки подачи заявлений о зачислении в первые классы

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утверждён Порядок приёма в образовательное учреждение и установлены новые сроки подачи заявлений в первые классы образовательных организаций по категориям.

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга на 2024-2025 учебный год для детей льготных категорий, а также детей, проживающих в Адмиралтейском районе, начинается с 01 апреля 2024 года и заканчивается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на территории района, приём в первый класс на 2024-2025 учебный год  осуществляется с 06 июля 2024 года до 05  сентября 2024 на вакантные места.

Заявление о приёме в первый класс можно подать:

• в электронном виде через МФЦ;
  • в электронном видечерез портал «Госуслуги»,
  • по почте России (190013, Санкт-Петербург, Батайский пер., дом 6-8 лит. А)
  • в образовательном учреждении по графику (см. ниже)

Обратите внимание на то, что на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление.

Бланк заявления о возможности рассмотрения приема ребенка в школу

График приема заявлений в школе с 04.04.2024: Четверг, 11.00-18.00 по адресу: Батайский пер., д. 6-8 лит. А, кабинет № 302, тел. 8 (812) 417-22-06.

01.04.2024 начинается приемная кампанию по зачислению детей в первые классы петербургский школ. Электронное приглашение родителей с готовым пакетом документов для зачисления в ОУ отпраляется не ранее 17.05.2024.

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Подробную информацию по организации приёма в первые классы на 2024-2025 учебный год можно получить по тел.: 8 (812) 417-22-06 (заместитель директора по УВР Новоселова Ирина Николаевна).

Для зачисления ребёнка в школу на 2024-2025 учебный год необходимо представить следующие документы:

• Заключение ЦПМПК или ТПМПК
  • Свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, удостоверяющий личность с ксерокопией;
  • Документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой территории и  ксерокопию, указанного документа;
  • Медицинские документы: медицинская карта школьника (от 2024 г.), сертификат о прививках, Ф-63 (карта профилактических прививок), обследование ребёнка на туберкулёз;
  • Копии страхового медицинского полиса (желательно), страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
  • Паспорт родителя (законного представителя) и его копия.

Для проживающих в Адмиралтейском районе, территориальная психолого-медико- педагогическая комиссия (ТПМПК) по приёму в школу работает в Центре психолого-педагогического сопровождения (ЦППС) по адресу: ул. Садовая д.50 лит Б.  Контактный телефон записи детей на ТПМПК: +7(952)201-07-79 (звонки принимаются в отведенные часы). Адрес сайта ЦППС:  cpprk-adm.ru.

Конфликтная комиссия для решения спорных вопросов, возникающих при определении образовательной программы и/или выбора общеобразовательного учреждения располагается по адресу: 198013, Санкт-Петербург, Загородный пр., д.58.; тел.: 8(812)-576-19-10.

Обращаем Ваше внимание, что за ГБОУ №5  закреплена территория всего Адмиралтейскго района.

Информацию о том, какие территории закреплены за иными школами Адмиралтейского района можно узнать в распоряжении №475 от 19.02.2024 администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга  о закреплении территорий Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, нодведомствеииыми администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает три процедуры:

• подача заявления родителями (законными представителями) детей;
  • предоставление документов в образовательную организацию;
  • принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Уважаемые родители, если зачисление в нашу школу для Вас приоритетно, то для организации приема в первые классы администрация ГБОУ №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга просит Вас ответить на несколько вопросов. В предлагаемой форме предусмотрено окно, где вы  можете задать свой вопрос.

В 2024-2025 учебном году будут скомплектованы 2 первых дополнительных класса по 13 человек в каждом (всего 26 обучающихся).

Информация о приеме (на 16.04.2024)

Этап подачи
заявления
Подано заявлений
Предоставлен в ОУ пакет документов
Зачислено обучающихся
Вакантные места

I этап

- - 26
II этап

писки зачисленных в школу, в связи с защитой персональных данных, на сайте не размещаются.)

Дополнительную информацию о приеме (переводе) обучающихся можно получить по телефону: (812) 417-22-06 у заместителя директора по УВР Новоселовой Ирины Николаевны.