карта сайта
главная
Специальный раздел
администрация
антинаркотическая
деятельность
антитеррор
безопасный
интернет
библиотека
блоги и сайты
учителей
выпускники школы
ВПР
внеурочная
деятельность
документы
учебно-воспитального
процесса
домашнее
обучение
доступная
среда
дорожная безопасность
здоровье
итоговая аттестация
историческая справка
информация
для родителей
локальные акты
материально-техническое
обеспечение
мероприятия (архив)
международное
сотрудничество
наши учителя
наши традиции
олимпиады
одарённые дети
объявления
о конкурсах
приём в школу
питание
пожарная безопасность
профессиональная
ориентация
профильное обучение
противодействие коррупции
рабочие программы
регламенты
ресурсы сети
Интернет
спортивная жизнь
социальная поддержка
страница ВОСВОДа
смешанное
обучение и обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
учредительные документы
успехи учителей
успехи учеников
финансы

Мероприятия 2020-2021 учебного года

Традиционно в мероприятиях у памятника Герою Советского Союза Володе Ярмаку на площади Кулибина приняли участие наши пятиклассники. Вместе с ветеранами, блокадниками и жителями района ребята почтили память не вернувшихся с фронта наших защитников минутой молчания под стук метронома и возложили цветы к подножию памятника.

8 мая 2021 года прошли торжественные церемонии возложения цветов к памятниам Великой Отечественной войне, расположенным на территории Адмиралтейского района.


   24 апреля 2021 в школе состоялся День благоустройства (субботник). Дружный коллектив школы навёл порядок в учебных кабинетах, коридорах школы. Прилегающей территории у школы нет, но цокольную часть фасада и тротуары привели в порядок.


   Ученица 7 класса Чайка Виктория стала призёром городского конкурса «Картина из мусорной корзины» (III место). Конкурс направлен на привлечение внимания детей, подростков и их родителей к проблеме увеличения количества мусора, производимого человеком.
   В создании картины Вика использовала: картонную коробку (вместо холста), кассовый чек, крышечку от бутылки, кусочек поролона, резинки для волос, резинку канцелярскую, пластиковый блистер от таблеток, обёртки от конфет, литиевую батарейку, пластиковые колпачки от ручек, кусочек пазла, пластиковую фишку от настольной игры, пластиковый колпачок от бутылочки с лекарством, кусочек верёвочки, жестяной ключ-открывашку от банки с напитком, скотч, обрывок цветочной упаковки.


   Семь творческих работ наших учащихся приняли участие в конкурсе муниципального образования Муниципального округа Коломна «Покоряя космос».

Итоги замечательные.
В разных номинациях:
Гелуд Серафима (4 класс) – I место
Габриелян Георгий (4 класс) – I место
Чайка Виктория (7 класс) – I место
Чирикаева Дарья (7 класс) – II место

Свои награды (грамоты и памятные подарки) ребята получили в Муниципальном совете Коломна, где проходил и конкурс, и выставка творческих работ.

12 апреля 2021 года - Межднародный день полёта человека в космос и День Космонавтики. Учащиеся школы оформили школьные стенды своими работами, посвящёнными юбилейной дате - 60-ю со дня первого полёта человека в космос


18 марта 2021 года - День воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся школы с большим удовольствием участвовали в просмотре открытого онлайн-урока, посвященного этому знаменательному дню.


25 открыток-поздравлений с наступающим Новым годом были изготовлены учащимися 4-11 классов и отправлены медицинским работникам поликлиники № 27 Адмиралтейского района.
В них слова благодарности за нелёгкий труд, пожелание счастливого Нового года.

   


   10.12.2020 – подключение к открытому уроку Шоу профессий «Поехали»


   В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, были организованы подключения классов школы к Шоу профессий «Натуральный продукт», направленных на знакомство школьников с профессиями сельскохозяйственной отрасли в 08.12.2020 в 11:00 по московскому времени на официальном сайте проекта в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу http://открытыеуроки.рф


   Рекомендуем старшеклассникам и родителям посмотреть открытый урок в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД «Остановим СПИД вместе», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Ссылка на OТКРЫТЫЙ УРОК #СТОПВИЧСПИД


      В рамках районного Дня молодого избирателя 19 ноября 2020 г. в школе был организован круглый стол «Главные принципы избранника. Лучшие качества».
      На мероприятие, которое проходило дистанционно, были приглашены учащиеся и учителя школы №256.
Организаторами-ведущими были учитель истории Хрестик Анжелика Дмитриевна и учитель информатики Коршунова Дарья Львовна. В финале события к учащимся обратилась заместитель директора школы № 260, депутат Муниципального совета муниципального образования Коломна Елисеева Нонна Моисеевна


   ЭСТАФЕТА ТВОРЧЕСКИХ ДЕЛ «Единство разных»

«СЛАВЯНЕ»
Видео 1 класса

   С 16 по 26 ноября 2020 года в коллективе проходит общешкольное событие Эстафета творческих дел «Единство разных». Мы посвятили его Важным датам ноября – Дню народного единства и Международному дню толерантности

   Все классные коллективы с 1-го по 11-й оформляют стенды и создают видеоролики, рассказывающие о культуре и традициях народов, исконно проживающих на территории России.


   15 ноября 2020 года в школе № 260 Адмиралтейского района прошла трогательная и в тоже время значимая акция, посвящённая Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Не всех дверях классных помещений расположились, выполненные детьми, их родителями и учителями ангелы, напоминающие о ценности жизни, о том, что наши жизнь и здоровье зависят от каждого участника дорожного движения.


   30 октября 2020 года в 11:00 по мск в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 12.10.2020 № 253-рп «О проведении Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (далее - Форум), школа организовала подключение обучающихся 8-11 классов к трансляции Большого открытого урока на портале Форума proektoria.online


Плакаты-поздравления учащихся школы учителям


   29 сентября 2020 года в нашей школе прошло мероприятие для первоклассников «День первоклассника – Большое Путешествие!». Первый класс – начало школьной жизни – всегда очень волнительный и ответственный момент в жизни каждого ребенка.
   Первоклассники совершили виртуальное путешествие по Санкт-Петербургу с интересными остановками: «Узнаем друг друга», «Узнаем свою школу», «Узнаем родной город», позволившими первоклашкам ближе познакомиться со своими одноклассниками, школой и городом. Каждый ученик и был вовлечён в процесс с помощью специальных заданий, которые на каждом этапе им давал главный мультипликационный персонаж совенок-первоклассник Проша.
   Во время удивительного «путешествия» первоклассники побывали на виртуальной экскурсии в одной из старейших библиотек – Российской национальной библиотеке, узнали интересные факты о Летнем саде, Дворцовой площади и Эрмитаже, поднялись на воздушном шаре над Зенит-ареной, а так же погрузились в воды Невы.

Официальный сайт ГБОУ средней школы №260
Копирование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт