22 июня — трагический день в истории нашей Родины

Дорогие петербуржцы!
22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. 22 июня в России - День Памяти и скорби. В этот день, 81 год назад, жизнь наших дедов и прадедов разделилась на "до" и "после" — началась Великая Отечественная война.
Мы помним о подвигах героев этих страшных 1418 дней, полных мужества и отваги. И можем только с ужасом представить, что же случилось в июне 1941 года…
Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.
22 июня в 12:15 по московскому времени во всей стране объявляется минута молчания, ровно на одну минуту замрёт жизнь: прервётся вещание телевидения и радио, прекратят работать кассы, остановятся общественный транспорт и автомобили, на предприятиях приостановится работа.
Почтим светлую память тех, кто защищал Родину.
Мы всегда будем помнить о единении, сплоченности и подвигах нашего народа, свершенных во имя Отечества.

Львовская Н.Н., директор ГБОУ №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга