8-9 февраля состоялась «Ломоносовская ассамблея»

8 февраля исполнилось 300 лет со дня основания Российской академии наук. История Российской академии наук началась 8 февраля 1724 года. В этот день Пётр I подписал указ об образовании Российской академии наук. Российская наука дала миру много великих имён и открытий. Эти учёные известны всем: Михаил Васильевич Ломоносов, Дмитрий Иванович Менделеев, Николай Иванович Пирогов, Владимир Иванович Вернадский и многие другие ученые и изобретатели.

Современная наука не стоит на месте, каждый год в ней появляются новые открытия разного масштаба и новые прорывы. Учеными и изобретателями можете стать и вы! Главное – не бояться самых смелых идей, а реализовывать их под руководством опытных наставников.

В этот прекрасный праздник, День российской науки, в нашей школе состоялась работа секции «Ломоносовская ассамблея» в рамках научно-практической конференции «Лабиринты науки». Секция направлена на повышение уровня социализации и самореализации детей с ОВЗ образовательных учреждений города Санкт-Петербурга. Секция была работала в трех направлениях:

1. Естественно-математические науки
  2. Гуманитарные науки
  3. Прикладные проекты

Мы гордимся тем, что являемся организаторами уже 8 лет. За эти годы ребята из разных школ города защитили более сотни научно-исследовательских проектов. Всё это стало возможным благодаря кропотливой работе, помощи, поддержке педагогов-наставников, учителей.