8 сентября - в День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября - в День памяти жертв блокады Ленинграда - в нашем городе традиционно прошли траурные церемонии возложения венков и цветов. Ученики 9-2 Б класса приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов у Стелы воинам Октябрьской дивизии Народного ополчения в Адмиралтейском районе.

А в стенах нашей школы состоялась Региональная Акция Памяти «Живые голоса - в Память об умолкнувших». Более 15000 школьников и педагогов из образовательных организаций Санкт-Петербурга в рамках Акции прочли списки всех известных имен жертв блокады. Списки погибших в блокаду ленинградцев единовременно зачитывались на городских площадях, в скверах, на базе образовательных организаций, у дома под номером 10 на Конной улице, где петербуржец Юрий Исаакович Вульф создал мемориал памяти погибших в Великую Отечественную войну на фронтах и во время блокады Ленинграда.
Мы вечно будем чтить память тех, кто ценой своей жизни защищал наш прекрасный город!