Акция «Книга с любовью»

В этом году ГБОУ №5 с радостью присоединилась к акции «Книга с любовью».

С 12 по 14 февраля в школе проходила акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

Ученики и их родители, а также педагоги нашей школы с радостью приняли участие в акции. С 12 февраля ребята приносили из дома книги, которые хотели подарить своему однокласснику, другу, учителю. Все книги были переданы в школьную библиотеку.

14 февраля участники библиотечного актива разносили книги адресатам. Необычность акции заключалась в том, что адресат не знал своего отправителя. Целью акции являлось приятное удивление, невероятный позитив и яркие эмоции от полученных подарков.

Мы рады, что у наших ребят есть возможность читать больше разных книг и расширять свой кругозор! Надеемся, что данная акция станет доброй традицией в нашей школе!