Церемония награждения победителей и призеров VI регионального чемпионата «Абилимпикс»

12 ноября на базе ГБОУ №5 прошла торжественная церемония награждения, посвященная чествованию победителей и призеров VI регионального чемпионата «Абилимпикс».
Миссия движения «Абилимпикс» — повысить социальную активность людей с ОВЗ, обеспечить рабочими местами, дать возможность совершенствования их профессиональных навыков.
Наша школа является активным участником движения «Абилимпикс» уже 2 года. За этот небольшой период времени мы сумели подготовить ребят, которые успешно прошли все испытания и стали победителями и призерами в различных компетенциях.
2021 год стал для нас знаменательным! Команда нашей школы увеличилась до 26 учеников, и приняла участие в 9 компетенциях чемпионата.
Благодаря стараниям, силе и упорству ребят в 2021 году школа № 5 Адмиралтейского района признана лидером по количеству участников и по количеству призовых мест. В данных номинациях мы заняли первые места!
На VI региональном чемпионате «Абилимпикс» ученики нашей школы завоевали 19 медалей: 6 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых.