День Конституции Российской Федерации

В России 12 декабря отмечался большой государственный праздник — День Конституции.

Накануне этой даты во всех школах состоялся урок «Разговоры о важном». С учащимися обсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России. Педагоги разобрали с учениками такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека.

Также в школе прошла выставка рисунков и радиолинейка, посвященная Дню Конституции.

Для учеников 8 - 9-2-х классов прошла беседа с инспектором ОДН, посвященная государственному празднику - Дню Конституции.

Инспектор напомнила школьникам о значении и роли Конституции в обществе, рассказала о том, в чем заключается ее суть и главная цель. Ученики познакомились со второй главой Конституции «Права и свободы человека и гражданина», поговорили о символах государства, для закрепления полученных знаний ответили на вопросы.

Встреча с инспектором ОДН завершилась напоминанием о том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, и каждый гражданин России обязан знать основной закон своей страны!