День космонавтики

Ко Дню космонавтики для ребят нашей школы с 1 по 10 классы были проведены тематические классные часы «Человек и космос» «Советские космонавты» и т.д. Также была оформлена выставка рисунков «Освоение космоса человеком».

Ученики 5А и 6А класса вместе с учителем истории Афанасьевым Д.А посетили интересную экскурсию в новый Планетарий номер 1, где виртуально смогли побывать в космических пространствах Вселенной. А обучающиеся 7-А класса вместе со своим классным руководителем Мининой И.В. приняли участие в районном конкурсе «Шаг во Вселенную» . Ребята попробовали себя в роли знатоков Космоса и поучаствовали в обсуждении проблем освоения космоса.

А в школьной библиотеке состоялась увлекательная игра для второклассников. Ребятам удалось совершить увлекательное космическое путешествие. Экипажи кораблей проявили свои знания, ловкость, сообразительность, внимательность,  благодаря чему и справились со всеми испытаниями в полете.