День музеев

8 февраля в нашей школе состоялся День музеев.

Ученики 3х, 6х, 7а, 9.1х классов посетили Центр технического творчества Адмиралтейского района, в котором проходила акция-выставка совместно с Мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда в честь 80-летят полного освобождения города от фашистской блокады.  Ребята приняли участие в акции «Ленинградская минута молчания», а также побывали на выставке «Фотографы блокадного Ленинграда», которые через свои объективы передали всю тяжесть того времени.

В рамках Дня музеев ученики 5 класса приняли участие в городском конкурсе «Большая регата». Ученикам нашей школы провели увлекательную экскурсию по Триумфальным Воротам, показали исторические экспонаты и рассказали историю Нарвских Триумфальных Ворот.

Ученики 8Б класса побывали на автобусной экскурсии по историческому центру Санкт-Петербурга. Путешествие по Северной столице были наполнены рассказами — об истории города со дня основания, о реках и каналах, об архитектурных шедеврах Растрелли, Монферрана и Трезини, о прошлом каждого знакового места. Ребята познакомились с историей о жизни императоров, писателей и других людей, повлиявших на судьбу и облик города.

Ученики 1х классов посетили Петровскую акваторию. Ребята побывали на исторической экскурсии с элементами квеста. Ученики должны были разгадать тайны нашего города.