День начала Блокады Ленинграда

8 сентября 1941 года в Ленинграде начались тяжелые времена - блокада Ленинграда. Город был отрезан от всего внешнего мира. Почти 900 дней и ночей, а точнее 872 дня длилась блокада Ленинграда.
Началось суровое время для города. Жителям приходилось преодолевать очень многое в эту пору. Главная цель была - выжить. На защиту родного города поднялись все ее жители. Каждый ленинградец боролся за свой дом.
8 сентября 2022 года к ученикам 9-1-х классов «ГБОУ №5» приходила Фролова Маргарита Павловна.
Маргарита Павловна - жительница блокадного города. Она провела с ребятами беседу на тему: «Блокада Ленинграда». Маргарита Павловна говорила с учениками о тех временах, показывала фотографии и рассказывала о героизме жителей Ленинграда.
Дети сделали памятные фотографии и поблагодарили Маргариту Павловну за героизм и спасение нашего города!