Добровольческий форум "Доброфорум"

27 апреля активисты РДШ приняли участие в добровольческом форуме "Доброфорум", который прошел в Адмиралтейском районе.

На форуме работали площадки самых разных направлений волонтерства: от событийного до экологического волонтерства, а также волонтерства в сфере общественной безопасности. Ребята узнали об особенностях каждого направления, решали тематические кейсы, выполняли интерактивные задания и раздумывали о том, чтобы всерьез заняться волонтерской деятельностью.

Активисты Российского Движения Школьников, ученики 8Б и 9-1А классов (под руководством Афанасьевой Ю.Н.), организовали площадку "Экологическое волонтерство".  На площадке можно было получить знания о том, как проводить экологические акции, субботники; помогать в природных заказниках, в обустройстве экологических троп; заниматься благоустройством дворов, участков и городских улиц; ухаживать за чистотой леса, водоемов, рек и озер; помогать с уборкой мусора, там, где его нужно убрать; а также уметь организовывать полноценные экологические акции, мероприятий и проекты.

О том, как это было, сотрите видео в социальной сети "ВКонтакте"