Экскурсия на Ленфильм. "Пропавшие в кинохронике"

Ученики 7-х и 9-1-х классов на "Ленфильме" посетили специальный кинопоказ в декорациях экспозиции «Пропавшие в кинохронике». Этот показ был организован в рамках культурно-просветительского проекта  «Говорит Ленинград», который реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Иммерсивный проект позволил ребятам погрузиться в атмосферу прошлых лет и узнать о том, как снимали кино и запечатлевали историю, боролись и жили в тяжелые для нашей страны годы. Проект расширяет знания о повседневной жизни ленинградцев в условиях блокады, а также формирует у учеников чувство сопричастности к трагической главе истории нашего города. Ребята прониклись большим уважением и сопереживаем к тем людям, которые прошли страшную войну и пережили самое тяжелое время - блокаду Ленинграда.