Игра по станциям "Культурное наследие народов России"

28 апреля для учеников начальных классов состоялась игра по станциям "Культурное наследие народов России".

"Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходу в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству, к человеческой культуре". Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. В каждом регионе есть свои культурные и национальные ценности, музеи, экспозиции, коллективы народного творчества, энтузиасты- общественники, народные умельцы, этнографы.

Классные руководители и воспитатели группы продленного дня организовали увлекательную игру для учеников 1-4-х классов. Каждый класс получил маршрутный лист и отправился по нему в путешествие по разным станциям, на которых ребята услышали о культурном наследии народов России.