Итоги конкурсов чтецов

В нашем городе проходят самые разные конкурсы юных чтецов. И ученики нашей школы традиционно принимают в них активное участие, наравне с ребятами из гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением гуманитарных предметов. И не просто участвуют – становятся победителями и призерами не только в нашем Адмиралтейском районе, но и в городе.

Жюри всех конкурсов непременно отмечают высокий уровень подготовки учеников нашей школы: выбор лучших произведений классиков мировой литературы и современных авторов, серьезный анализ и глубину проникновения в авторский мир, артистизм исполнения.

В этом году городской Дворец творчества юных организовал конкурс чтецов «О времени и о себе», посвященный 100-летию революции и писателям – юбилярам года. Это один из самых многочисленных и престижных чтецких конкурсов для юных дарований СПБ, но и один из самых сложных. Обычно он проходит в несколько этапов – от школьного до, если повезет, городского.

Наши ребята, участники студии «СЕМЬ +», большие молодцы. Они читали произведения Л.Толстого, А.Платонова, В.Маяковского, М.Зощенко, Ю.Друниной, стихи и прозу современных авторов. Среди победителей школьного этапа конкурса – шестиклассник Кирилл Фарафонов, семиклассница Мария Соколова. А второклассники Варя Орлова и Максим Анисимов, ученик четвертого класса Ярослав Яковлев, шестиклассник Евгений Анисимов, победив в школьном этапе, стали дипломантами третьей степени в районном; Никита Белов получил диплом второй степени районного этапа конкурса, а девятиклассники Александр Клюкин и Илья Горохов – дипломы первой степени.

И – впервые в истории школы – наш ученик Илья Горохов стал абсолютным победителем не только Адмиралтейского района. Илья – в числе девяти учеников школ Санкт-Петербурга, награжденных дипломами победителей городского конкурса чтецов «Революция и время»! Молодец, так держать!

Мы гордимся вами, ребята!

Руководитель театральной студии "СЕМЬ +" Г.Н. Кулыгина