Итоги месяца Медиации

Ни один день школьной жизни не обходится без конфликтов – слишком много детей и взрослых взаимодействует здесь. Школьные конфликты неизбежны, поэтому главное – научиться выходить из конфликтов с наименьшими потерями для всех сторон.

Весь март в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Месяцу медиации. Цель данных мероприятий - профилактика школьных конфликтов, построение положительных отношений в классных коллективах.

В начальных классах прошел конкурс "Самый дружный класс". Ребята объясняли пословицы и поговорки о дружбе, создавали совместно с педагогами ГПД плакаты "Секреты дружного класса". Также оценивалось поведение учащихся на переменах. В 5 - 9-2-х классах были проведены классные часы по темам профилактики конфликтов, тренинг-игра "Калейдоскоп эмоций", а также занятие "Безопасное общение", которое было проведено психологами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Адмиралтейского района.