Итоги районного конкурса чтецов «Живое поэтическое слово»

Завершился районный конкурс чтецов «Живое поэтическое слово» - один из самых интересных и серьезных чтецких конкурсов. Его организаторы – Отдел образования Адмиралтейского района и ДТЮ «У Вознесенского моста».

Наша школа ежегодно участвует в нем, ребята не раз становились призерами и победителями.

Что нового в этом году? Во-первых, конкурс проходил дистанционно. Выступления ребят записывались на видео. Для кого-то из участников такой формат оказался легче - в основном, для новичков. А тем, кто участвует не впервые, конечно, хотелось видеть и слышать живую реакцию зала.

Еще одна новость состоит в том, что в этом году все девять участников районного конкурса чтецов из нашей школы стали его призерами. Конечно, для этого пришлось немало потрудиться.

Тема конкурса в этом учебном году – «Мой малый, мой огромный мир». В соответствии с темой определены номинации, их девятнадцать, в любой можно было выбрать произведение - стихотворение или прозу.

Наш выбор определился в следующих номинациях: «Размышления о счастье и смысле жизни»; «Мир фантастики и снов»;  «Писатели и поэты о душе, о Боге»;  «Как у нас во дворе»; «Мои увлечения»; «Пришёл из школы ученик».

Ребята знакомились с авторами, читали произведения, выбирали. Затем непростая работа над текстом: смысловой и действенный анализ, орфоэпия, поиск выразительных средств в работе над художественным словом.

Ведь авторы самые что ни на есть серьезные. Читали А. Пушкина, А. Толстого, М. Зощенко, Н. Лескова, С. Черного, Д. Хармса, С. Маршака, современных авторов Н. Савушкину и С. Георгиева.

ВОСКРЕСЕНСКИЙ ВАЛЕРИЙ (3 класс)

КЕСАРЕВ СТЕПАН (9 класс)

ПАЗДЕРИНА ДИАНА и ЧЕРЕНТАЕВ СЕРГЕЙ (дуэтное чтение,4 класс),

БУТЕНКО УЛЬЯНА (3 класс)

АНИСИМОВ ЕВГЕНИЙ (9 класс)

АНИСИМОВ МАКСИМ (5 класс)

ГАРМС ЕКАТЕРИНА (7 класс)

ЕРШКОВА АНАСТАСИЯ (5 класс)

Все ребята – участники школьной театральной студии «СЕМЬ +».

Поздравляем!