К новым победам в Абилимпиксе

Академия цифровых технологий и школа № 5 Адмиралтейского района подготовят будущих чемпионов «Абилимпикса».

Согласно подписанному соглашению о сотрудничестве, учреждения будут совместно готовить школьников к участию в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Педагоги Академии научат ребят навыкам по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Мультимедийная журналистика» и «Дизайн персонажей/Анимация». В рабочей встрече приняли участие директор школы № 5 Наталия Львовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Академии цифровых технологий Анастасия Прохорова и координатор чемпионата «Абилимпикс» в Академии Анна Спатарь.

«Нам провели экскурсию по школе и рассказали о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Школа № 5 специализируется на инклюзивном образовании, и для нас важен не только обмен опытом, но и взаимодействие в этом направлении. Мы можем помочь друг другу эффективнее учить школьников и сотрудничать в других образовательных направлениях. Думаю, у нас сложится эффективный тандем, и мы сможем дать детям самое лучшее», –— рассказала Анастасия Прохорова.