Открытие Всероссийского форума "Школа Героя"

Ученики нашей школы присоединились к открытию Всероссийского форума "Школа Героя", приуроченного к 80-летию победы в Сталинградской битве. Мероприятие проводилось в городе Волгоград, но нам посчастливилось принять в нем онлайн участие.

На форуме выступили Владимир Мединский – помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества, Сергей Кравцов – министр просвещения РФ, Андрей Бочаров – губернатор Волгоградской области, Герой России, а также директора школ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, руководители учебных заведений, которым присвоены имена героев, историки и политики, педагоги, лидеры общественного мнения.

В Год педагога и наставника на пленарном заседании в музее-заповеднике "Сталинградская битва" состоялось награждение педагогов, а также телемост с главной площадкой Всероссийской акции "Диктант Победы" – "Музеем Победы" в Москве, в рамках которого был дан старт мероприятия.