Праздник Масленицы от комбината питания «Красносельский»

Масленица — один из самых светлых и веселых народных праздников. Испокон веков на масленичной неделе проводились народные гуляния и игры, а также повсеместное угощение блинами — символами Солнца.

Комбинатом питания «Красносельский» 17 марта в нашей школе был организован увлекательный мастер-класс и дегустация свежеиспеченных блинов с самыми разнообразными, но обязательно вкусными и полезными начинками для ребят.

Ребятам рассказали историю возникновения Масленицы, про масленичные традиции, а лучшие школьные повара поделились авторскими рецептами блинов. Ведь выпекание блинов к Масленице – это старинная традиция, которую любят все дети и без которой не обходятся ни одни проводы зимы.

Не обошлось и без музейных экспонатов школы из коллекции кухонной утвари, которые идеально дополнили праздничное настроение детей и создали антураж исконно русской трапезы в период масленичных гуляний.

Отметим, мероприятие в школе - это продолжением общегородской традиции операторов питания, которая призвана формировать культуру здорового питания у подрастающего поколения и в доступной игровой форме рассказывать о здоровой пище.

Все маленькие повара были обеспечены санитарной одноразовой одеждой: фартуками, колпачками и перчатками. Приготовление блюд происходило с соблюдением всех требований санитарной безопасности.