С праздниками!

Я, Львовская Наталия Николаевна, директор школы №5 Адмиралтейского района, поздравляю адмиралтейцев, петербуржцев с праздником Весны и труда и с наступающим Днём Великой Победы! Этот праздник напоминает нам о единении, сплоченности и подвигах нашего народа, свершенных во имя Отечества. Мы вспоминаем о героических страницах истории нашего народа, гордимся замечательными людьми, вдохновляемся на созидательный труд и новые свершения!
В это непростое для страны время, судьба России, её историческая перспектива зависят от нас. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2022–2031 годы в России десятилетием науки и технологий. У нашей страны богатая научная традиция, она славится своими выдающимися учеными и их открытиями, и эта традиция должна быть продолжена. Объявляя науку приоритетным направлением, государство делает ставку на умную молодежь, открывает широкие перспективы развития.
В нашей школе традиционно проходит секция «Ломоносовская ассамблея» в рамках городской научно-практической конференции старшеклассников «Лабиринты науки», на которой ребята представляют свои исследовательские работы и проекты. Не первый год наши ученики принимают участие в Региональных чемпионатах по профессиональному мастерству «Абилимпикс» и прославляют школу за пределами района и города!
В рамках национального проекта «Образование» школа получила новейшее оборудование для кабинетов технологии, и теперь ребята с легкостью овладевают техническими навыками на уроках труда.
Нужно помнить, что именно создание и поддержание мощной научно-технической базы — важное условие обеспечения суверенитета России, ее развития и экономического благополучия.
Совсем скоро начнутся летние каникулы, и наши ребята, вместе с родителями, отправятся на отдых в разные уголки России. Как прекрасны озеро Байкал, Ленские столбы, Алтайский край, Карельский перешеек, леса, поля, горы нашего Отечества! В нашей стране множество удивительных достопримечательностей, неизвестных массовому туристу мест. Каждый регион России уникален по-своему, и все они готовятся принимать путешественников, чтобы обеспечить им комфортный отдых. А 1 сентября 2022 года ребята вернутся за парты и смогут поделиться впечатлениями об увиденных прекрасных уголках России, в которых они побывали на каникулах.
Желаем вам мира, добра, счастья, благополучия и новых успехов во благо любимой страны!