28 февраля прошел школьный этап Международного конкурса «Живая классика»

28 февраля  у нас прошел школьный этап Международного конкурса «Живая классика» . Это  не обычный  конкурс чтецов. А особенность его  в том, что ребята читают  только прозу – рассказы, отрывки из повестей или романов. И в этом году впервые (а конкурс «Живая классика» проходит уже в шестой раз)  можно было прочесть отрывок из любого произведения российской и зарубежной классики, а также современных авторов. Из любого, которое нравится, чем-то запомнилось, о героях которой хотелось бы рассказать и поделиться со своими одноклассниками и друзьями.

В конкурсе участвовало 11 человек из 6-9 классов школы. Читали произведения Ф.Искандера, В. Катаева, В.Голявкина. Звучали отрывки из замечательных  рассказов зарубежной классики – Д.Олдриджа, Д.Джерома, Г.Мопассана и других авторов.

Слушатели, среди которых были ученики нашей школы и педагоги, безусловно, открывали для себя  что-то новое в историях человеческих отношений, о которых рассказывали ребята – участники конкурса. И это новое учит милосердию, добру, внимательному отношению к окружающему миру и людям, которые рядом.

Ну а жюри, состоящее из опытных педагогов, выбрало лучших, которые представят нашу школу на районном конкурсе «Живая классика».