Школьный этап районного конкурса чтецов "Живое поэтическое слово"

17 октября в нашей школе прошел школьный этап районного конкурса чтецов "Живое поэтическое слово". В нем приняли участие ребята начальных классов.

Этот конкурс проводится ежегодно,  его задачами являются:

• создание условий для  познавательно-речевого  и  художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
  • формирование  у  школьников  навыков выразительного чтения, артистических умений;
  • выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

В выступлениях участников ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.
За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем. Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. На районных этап конкурса прошли:

• Хортова У. - 3А класс
  • Левина Р. - 3Б класс

От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их учителей и родителей!