Стартовал культурно-просветительский проект «Говорит Ленинград»

В нашей школе стартовал культурно-просветительский проект «Говорит Ленинград», который реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов. В нем приняли участие ученики 7-х и 9-1-х классов.

Проект расширяет знания о повседневной жизни ленинградцев в условиях блокады, а также формирует у учеников чувства сопричастности к трагической главе истории нашего города.
Ребята участвовали в эвристической беседе «Блокада Ленинграда как героический опыт в памяти поколений».  Целью беседы было формирование умений старшеклассников рассуждать, выдвигать свои гипотезы и обосновывать их, обобщать и конкретизировать представление о блокаде Ленинграда.

Ученики нашей школы узнали много новой информации. Ребята расширили свои знания и представление о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Они развили свои навыки ведения дискуссии и самостоятельного мышления. Ребята прониклись большим уважением и сопереживаем к тем людям, которые прошли страшную войну и пережили самое тяжелое время - блокаду Ленинграда.