Стартовал проект "Они отстояли Мир"

В январе 2020 года в нашей школе стартовал проект «Они отстояли Мир».

Идея этого проекта заключается в создании интерактивной выставки фотографий родственников наших учеников и педагогов, членов их семей, живших в то страшное время.

Для участия в выставке каждый может принести фотографию своего родственника – участника Великой Отечественной войны и небольшой рассказ о нём: в каких войсках он служил, на каком фронте, в каком воинском звании закончил войну, какими наградами был награжден и за что, как складывалась его военная судьба. Фотографии будут отсканированы и в целости возвращены в семейные архивы. Портреты будут оформлены в едином стиле. А истории мы попросим вас рассказать в небольшом видео-интервью. На выставке каждая фотография будет дополнена QR-кодом со ссылкой на видеоролик. После завершения выставки все материалы будут собраны в памятную книгу и переданы в библиотеку нашей школы.

В каждой семье есть свои герои, память о которых бережно передается из поколения в поколение. Давайте поделимся друг с другом историями своих предков на долю которых выпало великое испытание - отстоять для нас Мир.