Итоги участия в VI Региональном чемпионате "Абилимпикс"

С 13 по 18 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге проходил VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Санкт-Петербург-2021.

На соревнования, которые проходили в очном формате на 30 площадках по 70 компетенциям, приняли участие 644 человека из 79 организаций Санкт-Петербурга, в том числе из 25 учреждений Среднего профессионального образования, 30 Общеобразовательных организаций, 3 учреждений Высшего образования, 1 Дошкольного образовательного учреждения. Из общего числа участников регионального чемпионата 42 % составили «Школьники».

БОУ школа № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга достигла наилучших результатов в общемедальном зачете.

Всего от нашей школы участвовало 24 человека в 9-ти компетенциях. И в каждой из компетенций мы заняли призовые места (всего 19 призовых мест):

• Поварское дело: 1 место – Булатова Владислава; 2 место ­– Никитина Виктория.
  • Промышленная робототехника: 1 место – Саморукова Дарья; 2 место ­– Махаев Владимир; 3 место – Савин Данила.
  • Парикмахерское искусство: 1 место – Мирошина Анна; 2 место ­– Авсеенкова Ольга; 3 место – Терентьева Оксана.
  • Визаж: 1 место – Рябикова Ангелина; 2 место ­– Маленова Кристина.
  • Ремонт и обслуживание автомобилей: 1 место – Даудлабагамаев Хаджи Мурад; 2 место ­– Приданов Михаил; 3 место – Смирнов Иван.
  • Веломеханика: 1 место – Мартынов Михаил; 2 место ­– Егоров Никита; 3 место –Бочтарев Арсений.
  • Зубной техник: 2 место ­– Манжос Дарья.
  • Художественный дизайн: 3 место – Лекомцев Владислав.
  • Лабораторный медицинский анализ: 3 место – Павловская Вероника.

Отметим, что площадку по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» площадку посетили директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктор Неумывакин; руководитель Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге Анастасия Иванова и  начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Галина Висящева.

Подробнее о Чемпионате вы можете узнать на сайте "Абилимпикс в Санкт-Петербурге"

Публикации в СМИ:

Поздравляем наших победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве!

Педагог-психолог, куратор чемпионата «Абилимпикс», Корпусенко Ю.В.