Государственное бюджетное
общеобразовательное учреждение
школа № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Режим для слабовидящих

Об организации смешанного формата обучения

 

В 2022-2023 учебном году родители (законные представители) обучающихся вправе принять решение о сочетании очного обучения и семейного образования (подробная информация на сайте Комитета по образованию), написав заявление на имя директора школы.

Скачать форму заявления 

При выборе смешанной формы обучения вся ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на родителей: ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется электронным дневником и проходит текущую и промежуточную аттестацию в соответствии с локальными актами школы. Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они работают очно с основной массой обучающихся. Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, размещены на Городском портале дистанционного обучения (ссылка на портал https://do2.rcokoit.ru)

Информация об оказании помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования:

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

2. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.

3.  Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса может выполнить Задания в режим самоконтроля.

4. Для вас также вработает портал "Продленка на удаленке" где можно записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в тематическом вебинаре.

5. Там же размещена информация о досуговых онлай-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию,  вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты  педагогического ВУЗа.

6. Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.
Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ:

  • Памятка-плакат для школьников 5-11 классов 

   

​ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

  • Памятка-плакат для родителей обучающихся 5-11 классов 

 

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ:

  • По всем вопросам можно обращаться по тел. 316-30-55, на почту школы – sc5@adm-edu.spb.ru, к классным руководителям.
  • В связи с большим количеством вопросов о смешанном обучении и алгоритме перехода на него, вице-губернатор Ирина Потехина даёт подробные разъяснения. Ответы на ваши вопросы размещены по ссылке - https://vk.com/irina_potehina
  • Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале: 576-34-38