79-ая годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Наша страна богата праздниками, но никакой из них не может сравниться по значимости и величию с Днем Победы. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В нашей школе завершается серия мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

• В течение месяца в школе работают тематические выставки: выставка  рисунков «Велик твой подвиг, солдат», выставка книг в библиотеке, посвященная Дню Победы.
  • Для учеников 4 - 3-х классов прошло литературно-познавательное мероприятие «Не забудем мы подвиг великий», посвященное 79-летию Великой Победы. Мероприятие было направлено на углубление знаний учащихся о войне, развитие чувства гордости и сопричастности к прошлому своего народа, своей Родины, воспитание патриотического чувства у молодого поколения. Ученики говорили о Великой Отечественной войне, городах героях нашей Родины, а также о героизме и мужестве советских солдат.
  • 6 мая в школе прошел урок «Разговоры о важном», который был посвящен Дню Победы. Учащиеся узнали об обороне Севастополя и услышали письма военного времени. В ходе занятия педагоги подчеркнули важность сохранения исторической памяти, напомнив детям, какой ценой была достигнута победа в Великой Отечественной войне. В конце урока ребята рассказали одноклассникам о своих героических родственниках и почтили их память минутой молчания!
  • 6 мая в музейном пространстве школы состоялось тематическое мероприятие «По страницам истории».
  • Для учеников 6 – 8-х классов прошла интеллектуальная игра «Наследие войны», посвященная Великой Отечественной войне. В годы Великой Отечественной войны советский народ проявил невероятное мужество и изобретательность. Многие факты способны удивить и шокировать современного человека.
  • Ученики 8 – 9-2-х классов подключились к онлайн-трансляции возложения цветов, которое прошло на Пискарёвском мемориальном кладбище.
  • Ученики 8 – 9-1-х классов возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на Площади Победы, выразив глубокую благодарность и уважение героям, отдавшим свои жизни за спасение нашей Родины!
  • Традиционный для нашей школы смотр патриотической песни «Во славу России» в этом году состоялся в он-лайн формате. Услышать выступления классов можно в нашей официальной группе ВК.
  • 8 мая, накануне великого праздника состоялась Вахта Памяти – почетный караул «Помним, гордимся, чтим».

Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг народа! Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.