Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Абилимпикс - это международное некоммерческое движение целью, которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Движение «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с ОВЗ и инвалидностью к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Наша школа является активным участником движения «Абилимпикс» уже 2 года. За этот небольшой период времени мы сумели подготовить ребят, которые успешно прошли все испытания и стали победителями и призерами в различных компетенциях.

При подготовке школьников к участию в чемпионатах школа сотрудничает с учреждениями среднего профессионального образования:

• СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж»
  • СПб ГБ ПОУ «Техникум «Автосервис (МЦПК)»
  • СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»
  • СПб ГБ НОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга