Городской научно-практический семинар "Итоги и перспективы ОЭР по проблеме технологий обучения английскому языку обучающихся с нарушениями речи"

30 октября на базе нашей школы прошел городской научно-практический семинар "Итоги и перспективы ОЭР по проблеме технологий обучения английскому языку обучающихся с нарушениями речи".

В роли спикеров выступили приглашенные гости:

1. Задумова Н. П., доцент кафедры логопатологии СПбГПМУ, которая рассказала о трудностях овладения иностранным языком обучающимися с нарушением чтения: их механизмы и проявления.
  2. Ивлева М. Г., доцент кафедры логопедии ФГБОУ ВО "РГПУ им. А. И. Герцена", научный руководитель ОЭР ГБОУ №5, которая познакомила наших слушателей с методическими рекомендациями по работе с обучающимися с дислексией на уроках английского языка.
  3. Калашников Е. О., учитель английского языка ГБОУ средней школы №235 им Д. Д. Шостаковича, который рассказал про сетевой подход в обучении учителей иностранного языка работе с учащимися с нарушением чтения.

Далее учителя ГБОУ №5 провели мастер-классы для участников научно-практического семинара, где показали различные технологии и приемы работы для учащихся с дислексией. Особый интерес у слушателей вызвала работа на цифровой платформе SLOGY, которая предназначена для коррекции дислексии у обучающихся.