Городской семинар "Система поддержки обучающихся с ОВЗ в рамках реализации проектно-исследовательской деятельности как необходимого условия достижения образовательных результатов"

16 февраля 2023 г. на базе ГБОУ № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга при поддержке СПБ АППО, ИМЦ Адмиралтейского района проходил городской семинар для педагогов общеобразовательных организаций, специалистов по работе с детьми с ОВЗ «Система поддержки обучающихся с ОВЗ в рамках реализации проектно-исследовательской деятельности как необходимого условия достижения образовательных результатов».

В семинаре принимали участие педагоги разных районов города (Центральный, Невский, Фрунзенский, Адмиралтейский).  Были рассмотрены ключевые вопросы организации проектно-исследовательской деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

• Система оценки достижения образовательных результатов в контексте обновленных ФГОС.
  • Особенности организации проектно-исследовательской деятельности для обучающихся с ОВЗ.
  • Развитие форм самооценки в процессе реализации проектно-исследовательской деятельности.

В пленарной части семинара выступила Сизова М.Б., к.п.н., доцент кафедры начального, основного и среднего общего образования СПб АППО, Заслуженный учитель РФ. Опытом профессиональной деятельности в этом направлении на семинаре поделились сотрудники ГБОУ № 5 Адмиралтейского района.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА