21 ноября на базе нашей школы состоялся Районный методический семинар «Проблемы обучающихся с ОВЗ при изучении математики и способы их решения».

В работе семинара приняли участие педагоги ГБОУ№5, школы-интерната №2, №522 Адмиралтейского района и педагоги Петроградского района  ГБОУ СОШ№20, №3, №173.

Состоялся деловой разговор между учителями математики. Круг обсуждаемых вопросов от профессионального стандарта «Педагог», форм и приёмов работы на уроках геометрии, применения гибких методов обучения учащихся с ОВЗ на математике, контроля знаний до межпредметных связей с химией и геометрией захватил каждого присутствующего.

Хотелось говорить о практическом решении обозначенных проблем не замечая времени. Рефлексия «Чемодан- мясорубка- корзина» дала хороший результат: все участники семинара отдали свои жетоны «чемодану»,  чтобы использовать материалы семинара на практике в своих школах.