Участие в региональном научно-практическом семинаре "Сопровождение детей с ОВЗ в образовательных школах"

Ссотоялся региональный научно-практический семинар "Сопровождение детей с ОВЗ в образовательных школах". Семинар проводила кафедра психологии СПб АППО имени Ушинского К. Д., совместно с ГБОУ «Центр «Динамика» №616 Адмиралтейского района СПб. На семинаре рассматривались актуальные вопросы сопровождения детей с ОВЗ в школах, обсуждались актуальные проблемы психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.

Педагоги нашей школы приняли участие в семинаре. Учитель физики, Маркова С.В., выступила с докладом "Разработка настольных игр по школьным предметам для повышения интереса и успеваемости обучающихся с ОВЗ" и учителя начальных классов, Чибизова М.А. и Андрюшина Е.С., с докладом "Современные технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ". Педагоги рассказали про сотрудничество с кандидатом медицинских наук, доктором психологических наук, Корневым А.Н., работу с интерактивной платформой "Slogy" для коррекции дислексии у младших школьников. Также затронули проблемы дисграфии, рассказали о системной работе с тетрадями Мазиной В. Д. и поделились вариантами использования искусственного интеллекта в работе на уроке.