Педагогический совет в Адмиралтейском районе: Новые горизонты образования

29 августа 2024 года в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга состоялся педагогический совет Адмиралтейского района. Темой заседания стало «Развитие суверенной системы образования. Адмиралтейский вектор».

В числе участников были глава администрации Адмиралтейского района Сергей Иванович Оверчук, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Алексей Ерин и другие официальные лица.

В рамках заседания были рассмотрены следующие темы: «Актуальные вопросы реализации государственной политики в образовании в 2023/24 учебном году: задачи на перспективу», «Центр иллюстрированной книги как ресурс взаимодействия с семьями воспитанников в дошкольных учреждениях», «Служба наставничества для обучающихся: успешная практика» и другие.

От нашей школы на педагогическом совете выступила заместитель директора по воспитательной работе, Тютерева М.И., с докладом на тему «Подходы к самоопределению и ориентации обучающихся в сфере трудовой деятельности на учебном предмете «Труд (технология)»».

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения лучших педагогов образовательных учреждений Адмиралтейского района и чествованием многодетных педагогических работников.

5 сентября состоятся родительские собрания

Уважаемые родители!

В среду 5 сентября 2024 года состоятся родительские собрания:

• в 17.30 начинаются собрания для родителей обучающихся 1 - 4-х классов;
  • в 18.00 - для родителей обучающихся 5 - 9-2 классов.

Собрания проводятся в классных кабинетах!

День знаний

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

2 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались во дворе школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё было наполнено торжеством и гордостью, что каждый частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний.

По традиции первыми представили малышей-первоклассников и наших будующих выпускников. Директор школы Наталия Николаевна Львовская поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено ученику выпускного класса Накастоеву М. и первокласснице Бурнаевой Д. День знаний продолжился классными часами.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

График медицинского осмотра обучающихся

Уважаемые родители и ребята!

Ознакомьтесь с графиком проведения медицинского осмотра обучающихся в 2024 году.

Уважаемые родители!

В среду 28 августа 2024 года состоятся общешкольные родительские собрания:

• в 17.30 - для родителей обучающихся 2-го класса;
  • в 18.00 - для родителей обучающихся 1-х дополнительных классов.

После общешкольных собраний планируются собрания по классам!

Видеообращение Министра просвещения РФ Кравцова С.С.

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации  С.С. Кравцова к участникам августовских педагогических совещаний 2024 года можно посмотреть пройдя по ссылке.

Торжественный приём выпускников в Мариинском дворце

В Мариинском дворце прошёл торжественный приём выпускников образовательных учреждений. Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и зампредседателя Комитета по образованию Павел Розов поздравили ребят с окончанием учебного года. На мероприятии также присутствовал депутат Александр Ржаненков.

Для гостей была организована праздничная концертная программа. Выступили артисты легендарного петербургского театра «Лицедеи», государственного ансамбля танца «Барыня», солисты «Петербург-концерта» и «Зазеркалья». В завершение приёма ребятам вручили памятные подарки.

Отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

В июне прошли соревнования Отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс», который будет проходить в городе Москва!  За место в Финале Национального чемпионата ученики нашей школы боролись по разным компетенциям:

• «Парикмахерское искусство» в категории «Школьники» - Тищенко Светлана;
  • «Дизайн персонажей/Анимация» в категории «Школьники» - Пейсахович Алиса;
  • «Веб-дизайн» в категории «Школьники» - Гармс Екатерина.

Ученица нашей школы, Тищенко С., заняла 1 место в отборочном этапе и получила возможность отправиться на Финал Национального чемпионата в Москве. Мы верим в наших учеников, они настоящие профессионалы своего дела! Успехов и побед в финале!