школа № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Режим для слабовидящих

Правила приёма (перевода) в ГБОУ №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Прием обучающихся в первые классы

20 января 2019 года с 09.00 до 15.00 в ГБОУ №5 Адмиралтейского района (холл 1 этажа) будет осуществляться прием заявлений от граждан, чьи дети проживают на закрепленной территории (Адмиралтейский район).

С 21 января 2019 года прием  заявлений будет проходить  с 10.00 до 16.00  в кабинете № 302. При себе иметь: паспорт и документ, подтверждающий проживание ребенка в Адмиралтейском районе.

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

Обращаем Ваше внимание, что за ГБОУ №5  закреплена территория всего Адмиралтейскго района.

Информацию о том, какие территории закреплены за иными школами Адмиралтейского района можно узнать в распоряжении №1941 от 06.09.2016 администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга  о закреплении территорий Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, нодведомствеииыми администрации Адмиралтейского района Санкт-Нетербурга

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает три процедуры:

• подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  • предоставление документов в образовательную организацию;
  • принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Этапы приёма:

Прием электронных заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

• 1 этап (15.12.2018-19.01.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию.
  • 2 этап (20.01.2019-30.06.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории (Адмиралтейский район).
  • 3 этап (с 01.07.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

В 2019-2020 учебном году будет скомплектовано 2 первых класса по 13 человек в каждом (26 обучающихся).

Внимание родителей!

На основании распоряжения комитета по образованию от 18.08.2015 №4135-р «Об организации приёма в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» установлены сроки подачи заявлений в первые классы образовательных организаций по категориям.

Внимание родителей будущих первоклассников!

Электронное заявление можно заменить заявлением в рукописном виде в образовательной организации. Заявление подаётся в три этапа, как  указано выше. Его можно написать по адресу ГБОУ № 5: Батайский пер. д.6-8 в любое удобное для Вас время: ежедневно с 10.00 до 16.00. Всю информацию по подаче заявки на обучение можно получить по тел.: (812)417-22-06 - у заместителя директора по УВР Новосёловой Ирины Николаевны, (812)417-22-05 - у секретаря школы Разживиной Ольги Александровны.

Для зачисления ребёнка в школу на 2019-2020 учебный год необходимо представить следующие документы:

• заключение ЦПМПК или ТПМПК*;
  • свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, удостоверяющий личность с ксерокопией;
  • документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой территории и  ксерокопию, указанного документа;
  • медицинские документы: медицинская карта, сертификат о прививках, Ф-63 (карта профилактических прививок), наличие реакции Манту;
  • копии страхового медицинского полиса (желательно), страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
  • паспорт родителя (законного представителя) и его копия.

*  Для проживающих в Адмиралтейском районе, территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) по приёму в школу, работает в Центре психолого-педагогического сопровождения (ЦППС) по адресу ул. Садовая д.50 лит Б. Запись на комиссию по телефону: 8-951-674-52-32 (Галина Григорьевна) (Адрес сайта ЦППС:  cpprk-adm.ru)

Информационный лист Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Информация о приеме на 19.01.2019

Этап подачи
заявления
Подано заявлений
Предоставлен в ОУ пакет документов
Зачислено обучающихся
(на 15.12.2018 -
26 мест)
I этап

II этап

Дополнительную информацию о приеме (переводе) обучающихся можно получить по телефону: (812) 417-22-06 у заместителя директора по УВР Новоселовой Ирины Николаевны.