школа № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Режим для слабовидящих

Новые правила приёма в ГБОУ №5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Внимание родители!

31 мая 2017 в 17:30 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

20 января 2017 - 30 июня 2017 с 9.30 по 16.00

Прием заявлений для обучения детей, проживающих в Адмиралтейском районе.

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

В распоряжение №1941 от 06.09.2016 администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга внесены изменения о закреплении территорий Адмиралтейского района Санкт-Нетербурга за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, нодведомствеииыми администрации Адмиралтейского района Санкт-Нетербурга

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает три процедуры:

• подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  • предоставление документов в образовательную организацию;
  • принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Этапы приёма:

Прием электронных заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

• 1 этап (15.12.2016-19.01.2017) – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию.
  • 2 этап (20.01.2017-30.06.2017) – подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории (Адмиралтейский район).
  • 3 этап (с 01.07.2017) – подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

В 2017-2018 учебном году будет скомплектовано 2 первых класса по 12 человек в каждом (24 обучающихся).

Внимание родителей!

На основании распоряжения комитета по образованию от 18.08.2015 №4135-р «Об организации приёма в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» установлены сроки подачи заявлений в первые классы образовательных организаций по категориям.

Внимание родителей будущих первоклассников!

Электронное заявление можно заменить заявлением в рукописном виде в образовательной организации. Заявление подаётся в три этапа, как  указано выше. Его можно написать по адресу ГБОУ № 5: Батайский пер. д.6-8 в любое удобное для Вас время: ежедневно с 10 00-16 00 часов. Всю информацию по подаче заявки на обучение можно получить по тел.: 417 22 06  у заместителя директора по УВР Новосёловой Ирины Николаевны, 417 22 05 у секретаря школы Разживиной Ольги Александровны.

Для зачисления ребёнка в школу на 2017-2018 учебный год необходимо представить следующие документы:

• Заключение ЦПМПК или ТПМПК*
  • Свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, удостоверяющий личность с ксерокопией;
  • Документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой территории и  ксерокопию, указанного документа;
  • Медицинские документы: медицинская карта, сертификат о прививках, Ф-63 (карта профилактических прививок), наличие реакции Манту;
  • Копии страхового медицинского полиса (желательно), страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
  • Паспорт родителя (законного представителя) и его копия.

* Для проживающих в Адмиралтейском районе, территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) по приёму в школу, работает в ОУ № 231 по адресу ул. Витебская д.7. Запись на комиссию по телефону: 417-23-28

Этап подачи заявления Подано заявлений Предоставлен в ОУ пакет документов Зачислено обучающихся (см. приказ) Вакантные места (на 15.12.16 -
24 места)
I 5 5 5 19