Участие в Открытой городской научно-практической конференции «Профессиональное сопровождение детей с особыми образовательными потребностями»

1 ноября в Центре творчества и образования состоялась Открытая городская научно-практическая конференция «Профессиональное сопровождение детей с особыми образовательными потребностями».

В работе конференции приняли участие 114 представителей 14 районов Санкт-Петербурга: Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Колпинского. Красногвардейского, Московского, Невского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского, Фрунзенского, Центрального, а также Вологды и Москвы.

На пленарном заседании конференции были представлены 11 докладов научного и научно-практического характера, отражающих развитие опыта поддержки профессионального самоопределения детей с ОВЗ и инклюзивного потенциала образовательной системы. Среди выступающих были и педагоги нашей школы - Циленко Е. Е., социальный педагог (с докладом о конкурсах профессионального мастерства как факторах успешной социализации и профессионального самоопределения детей с ОВЗ) и Косенкова О.В., педагог-психолог (с докладом о реалилзации программы «Билет в будущее» в работе с детьми с ОВЗ).